Парень пьет

Светлана 27.06.2014

Здравствуйте! Нужен какой-то дельный совет. Встречаюсь с парнем, все в нем хорошо и замечательно, но есть одно большое НО, он пьет пиво, через день, да каждый день, меня это дико напрягает, во-первых, он становится немного другим, вроде бы все нормально, он не ругается, не кричит, спокоен, но все-равно состояние измененное у него, во-вторых я в принципе не очень-то люблю людей, которые пьют, у меня определенные страхи какие-то на этот счет. А он считает, что проблемы как таковой вовсе и нет, что все нормально и все в порядке. Говорит, ну я же пиво только пью и больше ничего, и то есть ладно бы он выпивал там 0,5, так он ведь пьет литрами, абсолютно без повода, и говорит, что это нормально, и что мол это мои страхи какие-то и он не считает, что это что-то сверхестественное. И я никак не могу придумать что мне можно с этим сделать и можно ли что-то сделать вообще? или лучше как все советуют бежать пока не поздно. Вообще он хороший, но вот эта вот черта убивает просто. Подскажите, пожалуйста, я заранее благодарна вам за совет

Здравствуйте, Светлана.

Попробуйте откровенно поговорить с парнем о том, что вас не устраивает эта его привычка. Не с позиции, что вас это беспокоит, а с позиции, что вам это не подходит и вы раздумываете о том, стоит ли продолжать отношения. Думаю, что такой разговор многое прояснит и вам станет понятна позиция вашего молодого человека. А дальше - делайте выбор сами.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул