Лишний вес

Дана 27.06.2014

Здравствуйте, дорогие психологи Астаны! Кто сможет помочь мне найти и исправить причину моего лишнего веса?

Здравствуйте Дана, в первую очередь нужно поставить себе цель изменить себя и при этом взять Ответственность за принятое решение. Вы задаете очень обобщенный вопрос:

Кто сможет помочь мне найти и исправить причину моего лишнего веса?..

и звучит это как общий призыв для всех психологов в Алматы Астаны. Допустим ,вам несколько специалистов ответят положительно и предложат свои услуги, или совсем возьмем идеальный вариант-ответят все психологи которые готовы с вами поработать. Как вы тогда поступите,как выбирать то будете себе специалиста? Может стоит все таки Доверять себе, не полениться и просмотреть  анкеты на сайте каждого заинтересовавшего вас психолога, и самой как то выбрать из всех психологов того, с кем вы хотели бы поработать и лично встретиться уже в рамках психотерапии. Научитесь следовать своим каким то критериям и приоритетам, своей интуиции в крайнем случае, и даже если что то не понравится вам в вашем выборе,всегда можете  обратиться  к следующему психологу. Вы же когда заходите в салон красоты не обращаетесь ко всем мастерам с призывом "Кто готов меня постричь и уложить?",а выбираете себе сами того мастера, котрый вам приглянулся , каким то образом он вызвал  Доверие,или вам его порекомендовали,не так ли? Вот и психолога нужно выбирать также по своим каким то внутренним ощущениям и пожеланиям. Если вы настроены серьезно на работу, то думаю каждый специалист  постарается вам в этом помочь профессионально. Выбор за вами. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Дана! Причин лишнего веса (если он действительно "лишний") может быть достаточно много, в т.ч. и тех, которые находятся в компетенции врачей. Поэтому к этой проблеме надо подходить комплексно. Присоединюсь к рекомендации моей коллеги выше о выборе специалиста для индивидуальной работы, кроме того, есть смысл поискать такого, у кого есть подготовка по работе с растройствами пищевого поведения. Всего доброго!

Тимонина Наталья Павловна, психолог Ялта

Дана, здравствуйте!

Безусловно, Вы имеете право обратиться за профессиональной психологической поддержкой.

В ходе работы с психологом, будут выяснены причины набора веса, связанные с психологическими аспектами.

Так же, важно проанализировать сложившийся формат образа жизни, особенностей пищевого поведения.

Обращайтесь.

Готова с Вами поработать.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана