Лишний вес

1384 3 ответов

Дана 27.06.2014

Здравствуйте, дорогие психологи Астаны! Кто сможет помочь мне найти и исправить причину моего лишнего веса?

Здравствуйте Дана, в первую очередь нужно поставить себе цель изменить себя и при этом взять Ответственность за принятое решение. Вы задаете очень обобщенный вопрос:

Кто сможет помочь мне найти и исправить причину моего лишнего веса?..

и звучит это как общий призыв для всех психологов в Алматы Астаны. Допустим ,вам несколько специалистов ответят положительно и предложат свои услуги, или совсем возьмем идеальный вариант-ответят все психологи которые готовы с вами поработать. Как вы тогда поступите,как выбирать то будете себе специалиста? Может стоит все таки Доверять себе, не полениться и просмотреть  анкеты на сайте каждого заинтересовавшего вас психолога, и самой как то выбрать из всех психологов того, с кем вы хотели бы поработать и лично встретиться уже в рамках психотерапии. Научитесь следовать своим каким то критериям и приоритетам, своей интуиции в крайнем случае, и даже если что то не понравится вам в вашем выборе,всегда можете  обратиться  к следующему психологу. Вы же когда заходите в салон красоты не обращаетесь ко всем мастерам с призывом "Кто готов меня постричь и уложить?",а выбираете себе сами того мастера, котрый вам приглянулся , каким то образом он вызвал  Доверие,или вам его порекомендовали,не так ли? Вот и психолога нужно выбирать также по своим каким то внутренним ощущениям и пожеланиям. Если вы настроены серьезно на работу, то думаю каждый специалист  постарается вам в этом помочь профессионально. Выбор за вами. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Тимонина Наталья Павловна

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Дана! Причин лишнего веса (если он действительно "лишний") может быть достаточно много, в т.ч. и тех, которые находятся в компетенции врачей. Поэтому к этой проблеме надо подходить комплексно. Присоединюсь к рекомендации моей коллеги выше о выборе специалиста для индивидуальной работы, кроме того, есть смысл поискать такого, у кого есть подготовка по работе с растройствами пищевого поведения. Всего доброго!

Тимонина Наталья Павловна, психолог Ялта

Дана, здравствуйте!

Безусловно, Вы имеете право обратиться за профессиональной психологической поддержкой.

В ходе работы с психологом, будут выяснены причины набора веса, связанные с психологическими аспектами.

Так же, важно проанализировать сложившийся формат образа жизни, особенностей пищевого поведения.

Обращайтесь.

Готова с Вами поработать.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Читайте также

Прыщи и лишний вес 5206 4 ответа
Измена мужа 1527 2 ответа
Парень пьет 2101 1 ответ
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ