Как стать женой любимого человека?

Лилия 25.06.2014

Встречаюсь с парнем 1.5 года. Полгода живем вместе. Я студентка, он уже выходит на роботу.Я безгранично люблю его а он меня. Я не представляю своей жизни без него. Мне 20, а ему 22. Мне так захотелось стать еще ближе к нему, стать его женой. Мы разговаривали об этом. Он откладывает нашу свадьбу на будущее (2-3 года). Я мечтаю стать его женой, матерью его детей. Я люблю его и хочу быть только его. Отношения у нас теплые. Я не буду больше задавать вопросы о свадьбе ...... хочу чтобы он сам к этому пришел .... чтобы это было его желание. Что делать? Я так хочу стать его женой, только его. Я хочу выйти за него замуж Помогите, пожалуйста

Киселевская Светлана Владимировна

Лилия,  исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50, Вам желательно помнить о том, что от Вас может зависеть только 50 процентов того, как ваши отношения будут развиваться.
То есть - можно поработать (с помощью психолога) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Если же Вы хотите попробовать справиться самостоятельно, то следующая информация – для Вас.

1. Изменить Вашего молодого человека извне, без его на то желания, очень сложно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».
О том, как это делается, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

2. Если этот вариант Вы уже испробовали (а для этого может быть нужна помощь семейного психолога в Днепре), у Вас остается следующий выбор:
- оставить все как есть;
- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;
- изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив;
- или же изменить что-либо в себе.
В частности, вести себя уверенно, отстаивая свои права, что поможет Вам осуществить желаемое.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

3. И с любовью и заботой относиться к себе самой.
А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Яровая Лариса Анатольевна

Лилия, добрый день.

  Семья - это взаимная ответственность супругов друг за друга. Ваш молодой человек грамотно подходит к созданию семьи. Скорее всего, ему нужно время, чтобы крепко встать на ноги, добиться профессиональных успехов, создать материальную базу. Ведь когда вы поженитесь и родите ребенка, ему придется материально обеспечивать и Вас, и ребенка. Поэтому важно научиться отвечать не только за себя, но и за жену, за будущих детей. Его можно только уважать за такое оношение к созданию семьи.
  Вы правильно делаете, что не торопите его. Любите друг друга, наслаждайтесь каждым моментом ваших отношений и не форсируйте события.
  Мне показалось, Вы слишком сильно хотите выйти замуж за молодого человека. Может быть, Вы не очень уверены в себе и считаете, что только статус жены даст Вам ощущение собственной значимости? Не стоит ставить свою жизнь в зависимость от другого человека, "растворяться" в нем. Не надо забывать о себе. Самое ценное, что у Вас есть - это Вы

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва