Жена влюбилась

юрий 25.06.2014

Здравствуйте,меня зовут юрий,с женой живем 17 лет ,2 детей(девочки),в совместной жизни было все,я не ангел,она заствила меня поверить в любовь и научила любить,я изменил ей ,она простила,мы повенчались,по хозяйству все помогоаю,руки как жена говорит золотые да и с головой все впорядке,дети меня обожают,нам все завидовали,раньше достаток в семье был хорош,сейчас чуть хуже,жена говорит что я задушил ее свободу и ее как личность своим эгоизмом,постоянным котролем,звонками,что она не моя собственность,что была игрушка и сломалась,поросила дать ей время превести голову в порядок,я дал и она меня ошеламила сказав ,что влюбилась,рыдали вместе всю ночь был секс она сказала что любит меня и все будет хорошо,но я сделал ошибку ,утром жена ушла на работу,а я пить,алкоголь не помог боль усилелась,ну я и сказал что прикончу его и устроил допрос(женщин не бью)и она ответила что не он и не я ей не нужны,я умру без детей и жены,я считал себя всегда сильным человеком и решал все жизненные вопросы,болит все жить не хочу как быть.

     Здравствуйте, Юрий. Времена непростые для Вас, но "не по силам не даётся" - помните об этом. И это тоже уроки любви, екоторын преподает вам жизнь, вам с женой. Понимания  об ошибке наверное недостаточно, чтобы сгармонизировать ситуацию - а именно это от нас требуется всегда - важно сделать следующий шаг: исправить и улучшить ситуацию. Легкий способ, (для слабых) напиться и начать искать крайних, устраивая "допросы".                    Тяжелая жизненная ситуация дается для того, чтобы мы как раз заглянули вглубь себя- ибо она как зеркало отражает наш внутренний мир. Видимо пришло время для вас нечто увидеть, принять, признать с позиции взрослого человека, а это честная позиция, и простить - СЕБЯ и жену.  Нужно четко понимать, что что-то уже было не так в отношениях и сейчас время понять, что было искаженным. негармоничным. ненаполненным любовью.  Ведь жена уже преподавала вам урок как можно простить. Её влюбленность -тоже способо что-то изменить в вашей жизни. Случайностей не бывает, знайте об этом. И еще важно понимать-никогда один из супругов не виноват больше другого-ответственность за происходящее 50/50. Просто так такие вещи не происходят, и особенно в этом плане терпеливы женщины, в силу своей природы. Прислушайтесь к тому, что пыталась длонести до вас жена: о контроле, эгоизме. Да,замечено, что именно люди, сами изменявшие, становятся подозрительными и начинают не доверять другим и контролировать, считая. что все такие же.

За кризисом всегда приходит исцеление - простите себя, жену, приняв эту ситуацию  и начните сначала: с позиции ЛЮБВИ!

Удачи Вам, Юрий.

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград