Бросила парня ушла к другому, теперь скучаю

Оксана 25.06.2014

Здравствуйте. Очень нужна помощь.

Встречалась с парнем, 5 лет, еще с университета.Он был у меня первый. Но все это время периодически общалась (обычно только в сети) с первой-школьной любовью и время от времени хотела расстаться со своим парнем. Но это проходило на время, все было хорошо,а потом опять все заново.Последний год Мой парень начал меня раздражать,я перестала видеть в нем любимого человека и когда я его долго не видела, мне было нормально. Вообще не переживала. И вот недавно решилась и рассталась с ним. При этом сошлась с первой-школьной любовью. мы уже месяц вместе.Но я начала скучать по своему бывшему. Думаю что это просто привязанность. Но мне очень его не хватает. С новым парнем пока отношения не такие как мечталось, не могу к нему привыкнуть,не знаю как себя вести,чело то боюсь. И все больше хочу обратно, ведь в тех отношениях я была самой собой.

Не могу сама в себе разобраться. Все родные скучают по моему бывшему, к нему все привыкли. Я не хочу терять с ним связи, но и портить ему жизнь не хочу. Он мне стал очень близок. Это наверно просто чувство собственности. Чувствую что еще немного и точно останусь одна, как говорится: "за двумя зайцами погонишься..."

Помогите пожалуйста.

Здравствуйте Оксана!

А как вам помочь? Строго погрозить пальчиком и сказать  - иди к тому с кем 5 лет прожила? Ну как мы можем брать на себя ответственность? и потом психолог не БОГ он не знает где на самом деле ваше счастье...

Попробуйте сама определить кто вам дорог, пройдя несколько шагов:

1. Представьте себе себя через 10 лет. Кем вы работаете? Где живете? Кто рядом? Как проводите отпуск? Чем увлекаетесь? Какие друзья? какой уклад жизни? Кто из ваших мужчин вписывается в эту картинку мира?

2. Напишите положительные в один столбец, а отрицательные в другой столбец, качества гипотетического вашего избрани (спутника жизни). А теперь проанализируйте кто из двух МЧ более им соответствует.

3. Отойдите в сторону..... Т.е. поживите одна.... Быть может ни один ни другой не являются вашими спутниками.... А может кто-то из них. Но чтобы увидеть всю картину хорошо бы дистанцироваться.

Удачи и счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте, Оксана.

Здорово вы себя запутали. Нравится один, нравится второй... В тех отношениях было лучше, эти отношения не оправдали ожиданий. Как будто ищите чего-то, но не людей, а как-будто вы ищите каких-то особенных отношений. Подумайте - чего вам не хватало в прошлых отношениях? Из-за чего вы ушли? Чего не хватает в этих отношениях? Пять лет - это серьезный срок отношений, для того, чтобы пойти на разрыв, что-то очень должно не устраивать...

Предлагаю вам поработать с психологом. Это даст вам возможность разобраться в своих потребностях (в чем нуждаетесь в отношениях), и научиться таким образом выстраивать отношения с мужчиной, чтобы получать то, в чем вы нуждаетесь.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул