Меня беспокоит душевный страх

Махаббат 25.06.2014

Здравствуйте уважаемые психологи. спасибо вам что вы есть. я обращсюсь вам потому что меня мучает страх в душе ,неуверенность в себе. причина в том что у меня много минусов. из за этого меня критикуют все это для меня очень больно. не хочу выходить на улицу, как будто надо мной все будет смеяться. у меня даже нет друзей, с кем можно было просто пообщаться. я боюсь окружающих, мне 20 лет, но у меня еще не было любовь. я тебя чувствую гадким утенком. я живу бабушка, у меня нет никакой поддержки, я себя чувствую старой бабушкой. у меня такое чувство будто я останусь одна навсегда. хочу сходить к психологу, на данный момент у меня денег. помогите мне пожалуйста.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Махаббат.

Скорее всего вы вырасли в атмосфере критики, сравнения, оценки. Поэтому вы стали зависимы от чужого мнения, что в свою очередь приводит к неуверенности в себе.

К сожалению, советом здесь не поможешь. Вам необходимо поработать с психологом. Наверняка вы сможете найти социального психолога, который принимает бесплатно.

Удачи!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве