Не доверяю своему парню. Что делать?

Ира 25.06.2014

Добрый день! Я постоянно бешенно ревную своего парня ко всему. Был один раз когда он меня обманул и только благодаря моей бдительности он признался,...

теперь я во всем ищу подвох, мысли меня просто сьедают заживо я не могу контролировать свои эмоции вечно предьявляю претензии. Я очень хочу от этого избавиться но не знаю как, варианты занять делом работой — не помогает, и хочу добавить я уверенная в себе… Но это что-то другое… Каждый раз когда он что то говорит я сопоставляю все факты и выдумываю свою правду на что я потом и предьявляю претензию… мне кажеться что он меня постоянно обманывает… Я с ним говорила на эту тему но от постоянных моих претензий от всех этих разговоров становиться только хуже…

Здравствуйте, Ира.

Вы осознаете, что от постоянных претензий становится только хуже. Значит, понимаете, что нужно что-то менять.

Почему будет становится только хуже? Он будет знать о Вашей особенности все проверять и предъявлять претензии и будет стараться не давать Вам для этого повода, потому что скандалы никто не любит, и никто не любит, когда их подозревают, тем более напрасно. А случаи в жизни бывают разные: подвез девушку; на работе новая сотрудница; встретил старую знакомую; да мало ли бывает обстоятельств. И чтобы Вас лишний раз не нервировать он будет врать, умалчивать об этом, даже если у него ничего ни с кем из них не было, будет врать просто потому, чтобы не давать Вам лишнего повода дл "додумывания", для того, ЧТО Вы можете ПОДУМАТЬ. "мне кажется, что он меня постоянно обманывает" Если он и обманывает, то подумайте, не Вы ли провоцируете его на этот обман.

Как добиться доверия в отношениях? Попробуйте договориться: Вы перестаете предъявлять ему пртензии, а он говорит Вам всегда правду. Конечно, измениться всегда сложно, но первые шаги к изменению послужат развитию отноешний. Если он Вас действительно обманывает, зачем жить во лжи и продолжать отношения. А если не обманывает, зачем портить отношения недоверием и ревностью, и изнашивать нервы себе и ему.

Более подробнее о том, как справиться с ревностью читайте в моей статье здесь.

"хочу добавить я уверенная в себе…" Значит Вы неуверенны в нем. Вы неуверенны в его чувствах по отноешнию к Вам. Почему? Как он относится к Вам? Как проявляет свою любовь? Хватает ли Вам его любви? Если нет, скажите ему об этом. И не забывайте о любви к себе. Недостаточно быть просто уверенной в себе, нужно любить себя.

С уважением. Всего доброго, удачи Вам!