Друг уезжает в другой город

Карина 24.06.2014

Здравствуйте,Ирина.

Мне 15 лет,а моему другу 16,мы одноклассники и закончили школу,он со своими родителями переезжает в другой город(учиться) навсегда.Дело в том что я его люблю и очень долго,и если он уедет я не знаю что будет дальше

Здравствуйте, Карина.

Грустно, когда любимый человек уезжает навсегда.:((( Но ведь это совсем не значит, что Вы навсегда его теряете. Лично я абсолютно убеждена, что люди, посланные нам Судьбой, не могут потеряться безвозвратно. Могу предположить, что Вы и Ваш одноклассник закончили 9 классов. Он видимо поступает в другое учебное заведение, а Вы остаётесь в своём. Но ведь через 2 года Вы можете тоже, закончив школу, поехать учиться в тот город, куда уехал любимый. Это раз.

Во-вторых, можно каждый день общаться с человеком по телефону, скайпу, интернету, в соцсетях, и тогда разлука переживается  не так трудно.

Не знаете, что будет дальше- не беда! Будет то, что должно быть. Но в это "должно быть" Вы, Карина, можете вкладывать силы, корректирую Божий промысел. "Под лежачий камень вода не течёт".

Думаю, Вашему любимому в чужом ( пока) для него городе будет очень важно знать, что кто-то помнит о нём, любит и ждёт. Если Ваши чувства взаимны- Вы не потеряете друг друга, я уверена в этом! Мало того, даже если чувства пока только с Вашей стороны- у Вас есть все шансы добиться взаимности. Каждому человеку важно, чтобы был кто-то, кто не может жить без него.

Вообщем, Карина, действуйте. Не теряйте надежды, не опускайте руки.

Всё будет хорошо!

Желаю Вам взаимной любви на долгие года!

С наилучшими пожеланиями-Побединская Ирина, психолог высшей категории.