Частые ссоры

Татьяна 24.06.2014

Здравствуйте!Мне 35 лет,мужу 32 года.В браке 5 лет.Есть сынишка 5 лет.У меня такая проблема.Очень часто стали ссориться с мужем.Расскажу всё по подробней.Всё начиналось хорошо.Расписались,я переехала жить к нему(мы жили в разных городах).Так как у нас своего жилья не было жили у его родителей.Отношения с ними у меня были не очень,но я терпела как могла.Родился сын,и через год у меня началась депрессия.Буквально всё стало раздражать,начались непонятные истерики,ссоры.Одна в чужом городе,родные далеко,подруг нет,и поговорить нету с кем.Мужу всего сказать не могла.Сняли жильё,и всё наладилось,но жили так не долго пришлось переехать назад к родителям,так как подошла очередь на постройку квартиры,и нужно было вносить большие финансы.А снимать жильё,и строить своё нам было не по силам.И тут началось снова,не понятные психи,истерики,скандалы на пустом месте.Однажды даже дошло до суецида.Муж отобрал таблетки,но самое страшное,что всё это увидел сын.Муж успокоил сына,а со временем мы помирились.Сейчас у нас своё жильё,Кажется живи,и радуйся есть всё,что хотела.Но проблем стало ещё больше.Нужно делать ремонт,постоянно сидим в долгах,хотели второго ребёнка не получается.Хотя я понимаю,что нужно немного подождать,и всё наладиться,но увы.За месяц до этого стала по утрам ощущать не понятный страх,в душе полное смятение,могла заплакать просто так,и всё это длиться часа 2,а потом всё проходит.Я ещё больше стала раздражительной, плаксивой,и на всей этой почве у меня опять началось как раньше,истерики,непонятные психи,и снова попытка свести счёты с жизнью.На муже срываюсь,скандалю.Не могу понять,что сo мною происходит.Помогите мне!!!

Овсяник Людмила Михайловна

...Очень часто стали ссориться с мужем..

Если есть взаимная любовь - сядьте со своим мужем и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Большинство проблем в отношениях мужчины и женщины возникают потому, что мы действительно разные. Возможно, Вам поможет книга Джон Грэй
"Мужчины с Марса, женщины с Венеры"    http://lib.aldebaran.ru ... »

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Доброго дня!

Татьяна, лучшее чем можно помочь в формате письменного ответа,поддержать вас. Защитить от разрушения психологического иммунитета,сохранить ресурсы для благоприятных событий в жизни,здесь.

Каждый случай,где есть проблемы,стоит рассматривать индивидуально.Если почувствуете, что готовы к работе в сотрудничестве с психологом,подумайте о такой возможности.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,аналитик,skype или в Минске.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Татьяна! В жизни бывают разные неурядицы - и в семье, и с деньгами, с близкими. Если есть внутренние ресурсы, силы - тогда эти стрессы переживаемы. Когда их нет - любая сложность кажется неподъемной проблемой.

То, что вы описываете, вызывает сильную тревогу за вас. Попытки суицида - критерий того, что у вас серьезная затянувшаяся депрессия. Причины её пока не понятны. Возьмите себя в руки и срочно ищите себе 2- ух специалистов:

1. Хорошего врача-психотерапевта, чтобы медикаментозно снять вашу тревожность

2. Опытного психолога, с которым вы будете встречаться еженедельно для того, чтобы обсуждать вашу текущую жизнь, настроение, состояние; искать корень ваших проблем и способ радоваться жизни.

Иногда можно встретить психолога в Минске, который совмещает в себе оба пункта.

Татьяна, помните - из любой ситуации есть выход. Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Наварро Зоя Анатольевна

Здравствуйте, Татьяна!

Из вашего письма складывается ощущение, что на вас много всего навалилось, а ресурса в этом выживать явно не хватает. Сначала сложно было адаптироваться к тому, что Вы жили с родителями мужа. Многое приходилось терпеть. Столкнулись с одиночеством в чужом городе. В свое время Вы с этим не справились и сложности только стали накапливаться. Да так, что дошло со соматических проблем со здоровьем (сильная раздражительность, истерики).Откуда-то появились страхи. Со всем этим, конечно, надо обратиться к психологу, чтобы найти причину то, что вам так тяжело дается и, собственно, получить необходимую помощь и поддержку.

Буду рада вам помочью

Всего вам хорошего!

Наварро Зоя Анатольевна, психолог в Минске