Дрожат руки при волнении

Татьяна 24.06.2014

Зравствуйте Анна Анатольевна, мне 21год у меня такая проблема, когда я волнуюсь, у меня начинают трести руки и даже голова,в основном это происходит в общении с бывшим молодым человеком и на работе. Что делать не знаю ((( помогите пожалуйста..

Скоробогатова Анна Анатольевна

Здравствуйте,  Татьяна.

Обычно,  такая реакция организма бывает, когда волнение оказывается черезмерным.

Подумайте, почему вы так сильно переживаете при встрече с бывшим молодым человеком. ? Может до сих пор стараетесь произвести на него впечатление или боитесь нежелательеых реакций? Причина телесных реакций в вашем беспокойстве. С чем оно связано и  и почему возникает, вам лучше разобрать с вашим психологом. Одной вам сделать анализ и установить причинно-следственную связь, сложно.

В работе со специалистом важно найти иррацианальные установки, которые вызывают тревогу, а она в свою очередь вызывает данную реакцию. Щатем совместно с психологом вы научитесь думать и днействовать по другому, чем сейчас. У вас получится! Удачи.

Скоробогатова Анна Анатольевна, психолог Екатеринбург