Поссорился с мамой

Даниил 24.06.2014

Я поссорился с мамой а она к тому же беременна она забрала планшет у меня когда я смотрел видео а потом мы разговорились на эту тему и она сказала если жалко тогда забирай и со слезами на глазах вышла из комнаты потом я прошу у не прощения а она со мной не разговаривает и она сказала что сделала какие-то выводы но теперь не говорит со мной

Пожалуйста помогите

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Даниил!  тут  первое что стоило бы сделать - это просто начать думать о родителях по возможности позитивно (хотя понятно, что это не так просто).  Все дело в том, что когда мы думает о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять его таким, каков он есть, и после этого отношения уже станут лучше.Вы и она - разные люди, воспитанные и выросшие в разное время. Наши мысли материальны. Но войдя в её карту, и посмотрев на мир её глазами, уже что-то станет более ясным и понятным. Такое ваше поведение повысит ваш шанс на благоприятное течение событий для вас. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Голышева Евгения Андреевна

Даниил, беременные женщины очень  чувствительны и часто преувеличенно реагируют на события, которые в обычном состоянии не вызовут такую бурю эмоций.  Вы не сделали ничего ужасного, просто мама себя чувствует не так, как обычно.  Не  заостряйте внимание на ссоре, дайте ей прийти в себя,  а потом просто старайтесь вести себя чуть более чутко, проявляйте больше внимания и заботы.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж