Меня всё нервирует

Евгения 01.02.2011

Меня в последнее время всё нервирует...Я срываюсь на муже...постоянно придираюсь к нему.он конечно старается не реагировать,но и ему всё это надоедает и я чувствую что отношения портятся...я его люблю и не хочу потерять...но рушу всё своим характером.и главное сама понимаю что не права...сижу и думаю:" я не буду сегодня ругаться",и причины нет.но не осознанно начинаю наезжать на него...и потом стыдно за всё это.Мы живём с родителями моими.И меня они нервируют.Они всё делают для меня и я должна быть благодарна.Мы не ссоримся.Но внутри меня всё в них нервируют.что они ходят мимо моей комнаты,что они заходят,как они едят,как они что-то делают,что говорят.Муж говорит что я больше себя накручиваю...И я не понимаю что со мной.И главное я чувствую что мне самой от этого хуже...я ведь внутри себя всё это держу...Как можно научится контролировать свои эмоции?

Евгения, здравствуйте!

Причиной того, что вас несет вплоне может быть переполнение чаши терпения. Что это такое? Мы можем не соглашаться с чем-либо и просто перетерпеть, но потом приходит другая ситуация - опять терпим, дальше, дальше и вот, оказывается, что вы уже не в силах спрвляться с рядовыми вещами, в частности с тем, как по своему правильно, ваши родители живут.

Вспомните, когда мы приезжаем после хорошего отдыха, практически ничего не раздражает, но перед отпуском кажется, что сил и терпения уже не хватает.

Подумайте, чем вы так себя перегрузили? У вас нелюбимая работа? У вас произошла какая-то ситуация, которую вы так и не смогли разрулить? Что забрало и забирает так много ваших сил? В любом случае ваше настоящее раздражение не имеет отношения напрямую ни к мужу, ни к родителям.

Работать надо конечно не со следствиями, а с причинами. Если будет нужна помощь, чтобы разобраться, приходите.

С уважением, Евгения