Помогите, я устала

Галина 23.06.2014

Здравствуйте меня зовут Галина мне 27,полгода назад я рассталась со своим молодым человеком,мы с нем прожили 2 года,было всякое...и ссоры и страсть,но любила только я ....в новый год он мне подарил огромный букет роз...а наследующий день он меня выгнал из своей квартиры...все попытки поговорить заканчивались скандал,а последний разговор больницей(он меня избил)....все это время я не могу его забыть я ищу с ним встречи...пытаюсь звонить..писать..но он тверд...я опасна и для него и для себя ...т.к. я месяц назвд разбила ему машину...не ем не сплю похудела на 15 кг.не помогают даже антидеприсанты,в бога я не верю...одна надежда на вас Прошу помогите....

Галина, это были тяжелые, травмирующие Вас отношения. Вы переживали отвержение, чувствовали себя нелюбимой – по сути, переживали психологическое насилие. И физическое – тоже. Из таких отношений очень сложно выходить. Он словно забрал у Вас душу, так поступая с Вами. Вам сложно успокоиться, потому что Вы недополучали, недополучили. А наша психика так устроена, что незавершенные ситуации нас продолжают беспокоить.

Но, судя по Вашему письму, в этих отношениях Вы не сможете обрести гармонию. И Вы сейчас стараетесь их прекратить. Дайте себе время. Сейчас важно отнестись к себе с заботой. Вы на самом деле, переживаете последствия психологической травмы. Разрешите себе свой гнев.

Понимаю, вам сложно справиться с гневом. Важно не задавливать столь сильное чувство,  чтобы гнев потом не прорывался в резких поступках, чтобы это не было опасно. В такой ситуации хорошо иметь рядом человека, с которым можно было бы поделиться своей болью и своей злостью. Возможно, Вам стоит пойти к психологу, чтобы получить профессиональную поддержку в этот сложный для Вас период.

Гамзаева Светлана Сергеевна, психолог Нижний Новгород

Доброго дня,Галина!

Чтобы измениться, для вас важно найти  правильное направление в котором вы начнете  уверенно идти. Сейчас есть затруднения с выбором этого направления, выход  заблокирован страхами, по большей части неосознаваемыми. Человек может бояться рассмотреть отрицаемые, накопившиеся противоречия, прикрывает  страх  самообманом, различными, приёмами  в поведении, средствами. На это уходят силы,энергия,время. Остается усталость.

Выход в вашем случае курсовая работа с психологом к которому вы почувствуете доверие, сможете открыться для начала  благоприятных внутренних изменений.

Если вы чувствуете, готовы, начать взаимодействие,подумайте о такой возможности. Обратиться ко мне также можно.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,аналитик,skype или в Минске.