Зачем эти проверки?

Яна 23.06.2014

Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем 6 месяцев,планирую серьезно,как и он. По национальности я русская,а он азербайджанец. В общем,за все эти 6 месяцев он успел мне изменить(как говорит чисто случайно) и довести до нервного срыва,но при всем этом я ему верю и все прощаю. Он меня постоянно проверяет,вот намеревается 5-й раз устроить проверку,только теперь с помощью детектора лжи. Когда я у него спрашиваю "Веришь ты мне или нет?",он утверждает,что верит и доверят. Так зачем ему устраивать мне 5-ю проверку,если он мне верит?

Смирнова Ирина Федоровна

Яна, здравствуйте!
Если отвечать кратко на Ваш вопрос - то парень хочет ощущать и демонстрировать свою власть над Вами. Это его способ строить отношения. Во-первых, своими изменами он как бы демонстрирует, что "я делаю то, что хочу, а тебе это не позволено". Он более свободен, у него больше полномочий, у него есть право контроля.
И еще - похоже он не понимает, что у Вас тоже есть чувства, свое восприятие и отношение к сложившейся ситуации. Как ни печально, и конечно, я сейчас несколько утрирую - Он склонен строить отношения с окружающими и в том числе с вами не по принципу "Человек-человек", а по принципу "Человек-предмет".
Отношения же создаются для того, чтобы в них было хорошо обоим. Если кому-то плохо - смысла в них нет никакого.
Надеюсь, ответила на Ваш вопрос.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск