Очень больно и обидно

Арина 21.06.2014

Совсем недавно у меня умерла самая первая и любимая собака. Мне все завидовали, что у меня она есть, т.к породистая, дорогая, и очень красивая! Все общались со мной и хотели сфотографироваться с собакой. С того момента как она умерла, все стали ухмыляться и унижать меня. Перестали общаться, созваниваться. Ребята, у которых есть собака на нынешний момент, тоже издеваются надо мной, со словами "твоя шавка сдохла, а моя переживет твою" (извините за грубое слово)! Очень больно и обидно, другую собаку не хочу. Умершая очень дорога мне.

Еще бы не больно и обидно. Вы переживаете смерть любимой собаки. Это настоящая потеря. А тут еще и издевательства людей, которые Вас окружают. Вместо поддержки, которая была бы так естественна. Вам ведь плохо, а настоящие друзья хотят обычно поддержать, когда плохо. Получается, что отношение к Вам определялось прежде всего тем, что у Вас была красивая и дорогая собака. Так что Вы переживаете двойной удар. Двойную травму.

Может быть, стоит посмотреть в своем окружении, кто, действительно, может быть Вашим настоящим другом. Кто не отвернулся от Вас, когда Вам плохо. Кому можно доверять и на кого стоит положиться. Может стоит хорошенько разозлиться на тех, кто Вас предал в этой ситуации и сказать себя от души, со всей своей решимостью: "Нет! Со мной нельзя так поступать! Я не позволю больше, чтобы со мной так поступали!"

Удачи Вам, Арина! Держитесь! И правильно, что не хотите пока новую собаку. Сначала надо пережить потерю своей. Вы-то умеете любить и ценить.

Гамзаева Светлана Сергеевна, психолог Нижний Новгород