Неопределенность и потерянность

Анжелика 21.06.2014

Здравствуйте. Мне 20 лет. 2,5 года назад я познакомилась с парнем в интернете. Он из другой страны. Спустя полгода он приехал ко мне. такие отношения "на расстоянии" у нас длились около 2 лет. Сейчас, а если быть точнее, неделю назад, он переехал в Беларусь. На совсем. Моя проблема в том, что я не знаю, есть у меня к нему чувства или нет. На протяжении отношений "на расстоянии" мне казалось, что есть чувства. Что я люблю его. Но как только он переехал... Я просто ничего не чувствую. Ничего. Мне не хочется плакать или смеяться. Я как будто апатична. Я для этого человека все (судя по его поступкам и словам). А я не знаю, что мне делать. На днях у нас состоялся разговор по поводу происходящего. Он сказал, "что не может жить в недоотношениях". Я не знаю, что мне делать. Я просто схожу с ума. Меня даже посещали мысли о суициде. Мне хочется что-то чувствовать к этому человеку, но я ничего не чувствую. На выходные я уехала домой. Решила побыть одна. Сейчас сижу и понимаю, что я не знаю, что со мной вообще происходит... Я устала. Что мне делать? Что со мной? Что с моими чувствами?

Овсяник Людмила Михайловна

Анжелика, не стоит пугаться этого отчуждения. Дайте себе время понять важен ли для Вас этот человек. Время, проведенное вместе -открывает многие моменты для обоих,  в паре. Если поймете, что любви нет - ставьте точку в отношениях. За этого парня Вы ответственность не несете не в коей мере.

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Анжелика! Вы себя пытаетесь заставить что-то почувстсвовать к парню. Это называется насилием над собой. Возможно, у вас к парню прошла симпатия. Такое бывает. Слушайте свое тело - оно даст вам ответы на все ваши вопросы. Если нет желания быть с человеком - значит это не ваше. любовь вы ни с чем не спутаете.

Анжелика, если будет сложно разобраться в себе одной - обращайтесь за помощью к психологу. Процесс пойдёт быстрее. Буду рада с вами пообщаться

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Здравствуйте,Анжелика!

Неопределенность,потерянность,непонимание себя,симптомы конфликтной внутренней проблемы. С проблемой надо разбираться. Рассматривать эмоциональные мотивы,которые сейчас заблокированы, очевидными и неосознаваемыми опасениями. Чувство апатия начинается отсюда. Если самостоятельно не сложится придти к гармонии, свежим чувствам.Можно рассмотреть ситуацию индивидульно на сессиях с психологом.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,аналитик,skype или в Минске.

Наварро Зоя Анатольевна

Здравствуйте, Анжелика!

 Как часто бывает общаться на расстоянии иногда бывает проще, чем лично. Возможно, с его переездом Вы как будто замерли. Вы как будто привыкли к тому, что молодой человек где-то есть, а вот когда он оказался рядом, возможно, растерялись.  Это очень естественно. Поэтому и нет каких-либо чувств, поэтому и чувствуете свою ответственность за того, кто к вам так привык. Суицид, конечно, крайняя мера, но Вы же очень стараетесь, стараетесь что-то почувствовать, но этого не происходит и поэтому чтобы избежать некоторой ответственности за то, что ваше сердце молчит, и могут приходить мысли о суициде.

 Просто дайте себе время. Сейчас чем больше Вы пытаетесь стараться, тем больше ваш организм, ваша психика протестует против такого над ней насилия, апатией.

Вы сможете понять о том как на самом деле относитесь к молодому человеку, если перестанете себя насиловать и стараться. Просто на время отстранитесь от ситуации, отпустите ее.

Удачи Вам!

Наварро Зоя Анатольевна, психолог в Минске