Семья, развод

Анна 21.06.2014

Здравствуйте.

Напишу с самого начала.

Меня зовут Аннэта, 28 лет.С мужем мы женаты 10 лет,по любви и прочие радости.Жили с родителями мужа.Через 2 года родилась доченька всё было хорошо и чудесно.Когда исполнилось дочери 2 мес. наши отношения очень испортились,оказалось я плохая мать,жена.Начались частые скандалы и бывало дрались с мужем.Тогда я мечтала уйти от мужа,но так не нашла смелости.

Позже родился сынок,ему 3 г. купили квартиру,сами делали ремонт...особенно я с любовью делала детскую,чтоб им было уютно в своей комнате.Всё вроде бы чудесно живи и радуйся,но скандалы продолжались очень часто уже в отдельной квартире.Всё чаще мысли были уйти и как можно скорее,умом понимая,что никогда уже лучше не будет и всё так же тянула с этим моментом надеясь,что всё наладится.

И вот я решилась и ушла....

Ушла совсем недавно 3 дня назад.Уехала в другое место,оформила дочь в другую школу и т.д

Первый день эйфории,я счастлива до безумия,что больше не будет скандалов,не будет меня бить,всё ХОРОШО!!!Я справлюсь!

А теперь что?Мне хочется рыдать,мне морально плохо,я мысленно не могу отпустить его.Спрашивается для чего он мне,да не нужен он мне!

У меня нет к нему никаких чувств уже,я не люблю его,но вот ЭТО что??И как с этим справиться?

Я не хочу дальше жить с ним вот так как было это раньше,он такой человек что никогда не изменится,смысла нет в таких отношениях.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анна!

Все дело в том, что мы инертны. Ну вот люди так устроены, что любые перемены, даже к лучшему, переживаются как дискомфорт. И нужно время, чтобы к переменам привыкнуть.

Кроме того, у Вас осталось много непрожитых чувств к мужу. В том числе и грусть от того, что не сложилось, досада, разочарование, обида, боль... А еще где-то внутри могут прятаться надежды, что "вот если бы..."

Это всего лишь чувства. Которые важно осознать и прожить. Тогда они останутся в прошлом. И на это осознавание и проживание тоже потребуется время. Дайте его Вашей душе.

Воспользуйтесь помощью психолога, Вам помогут быстрее и качественнее завершить прошлый этап жизни и начать новый.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы