Не могу его забыть

Марина 21.06.2014

Здравствуйте. Мне 22 года. С парнем встречались 9 мес,после расстались, уже как 2 месяца... Не могу его забыть,отпустить. Мне другие не интересны, не хочу никого другого. Люблю его и это не проходит. Расстались не очень хорошо. мягко говоря и он был инициатором, поэтому не проявляю инициативу. Не хватает его,ласки,заботы... и ни у кого другого я не вижу этого. просто хочу к нему. Сложно с этим жить.

Здравствуйте, Марина. К сожалению бывает и так, что люди повстречавшись, узнав друг друга лучше, расстаются, и не потому, что кто-то плохой, просто это не Ваш человек. Он свой выбор сдела, и сердцу не прикажешь. Прошло только 2 месяца, и это время Вы видимо были в раздумиях о этих отношениях. Постарайтесь сейчас переключить все свое внимание на себя. Началось лето, спланируйте свой отдых, сделайте себе некие подарки, прогуливайтесь с друзьями, уделите время хобби и увлечениям, сделайте то, что ранее откладывали. Это поможет скорее пережить это расставание.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Киселевская Светлана Владимировна

Марина, основное измерение существования человека – настоящее: «Существует только настоящее. Прошлое уже прошло. Будущее еще не наступило».
Человек не живет днем сегодняшним, а постоянно находится между прошлыми воспоминаниями и будущими страхами тогда, когда его не устраивает жизнь в сегодняшнем дне...
Желательно осознать, что Вас так не устраивает сегодня в Вашей жизни...
И попробовать это изменить...

Для этого желательно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществить желаемое.

О том же, как пережить расставание и восстановиться, Вы можете  прочитать здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.