Не могу его забыть

Елена 06.01.2011

Здравствуйте, меня зовут Елена, прошу помочь мне в сложивщейся ситуации. Никогда раньше не писала, но теперь мне нужна ваша помощь, чувствую, что не могу сама выбраться из депрессии. Я замужем, есть дочь, живем не очень хорошо, поэтому в свободное время я люблю сидеть в интернете, ну как бы в своем мирке. Началось все полтора года назад, когда мне написал один парень, мне он сначала не понравился, я даже не хотела с ним общаться, но все-таки от того, что было скучно решила попереписываться. В процессе нашего общения он все больше и больше мне нравился, мы были чем-то похожи, он называл меня солнышком, я делилась с ним своими проблемами, а он мне писал про свои, он из Баку это Азербайджан. Позже начали слать друг другу смс, звонить друг другу, я поняла, что не могу без него, что он мне необходим как воздух, я хотела лишь одного-встретиться с ним, хотя понимала, что это желание из области фантастики, мы были очеь далеко друг от друга. Но после нового года 2010, он написал, что мы может встретимся, у него живут родственники в России, и что он очень хочет со мной встретится в реале. Наша встреча состоялась прошлым летом, нашему общению не помешало даже то, что я замужем, я полюбила его всем сердцем, и призналась ему в любви, а он ответил только спасибо, и что я вторая девушка, которая говорит люблю, первой была его девушка, с которой они были очень длительное время, я думаю, что он до сих пор любит ее, потом он уехал, у меня была сильнейшая депрессия, так хотелось быть с ним, я потеряла интерес ко всему, да еще и сократили с работы....После отъезда он охладел ко мне, стал реже писать, раньше слал смс, а теперь вообще может неделями не появляться, но когда появляется в нете, рассказывает мне обо всем. Мне кажется, что я стала для него как жилетка, а я хочу быть для него любимой и единственной. Если бы он позвал меня, я бы бросила все, пожертвовала семьей ради него, но он не позвал....Мне очень больно, он перевернул мою жизнь, я полюбила так сильно, постоянно думаю о нем. Недавно писал про свою бывшую девушку, что она любит и хочет вернуться....зачем он это мне пишет, неужели не понимает что мне больно это слышать....Не знаю как поступить, удалить его из друзей, из телефона, и попытаться забыть или и дальше общаться с ним, и замирать, когда слышишь его голос, а если он скажет, что встретил девушку и встречается с ней.....я этого вообще не переживу. Я знаю, что у них другой менталитет, но если любишь человека, расстояние не помеха, что делать? Пожалуйста помогите...

В вашем случае, нужно подойти на прием к психологу.

Данная проблема не решается в рамках интернет-консультации.

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Лена!К сожалению, такое последнее время встречается часто. У вас в чем-то не сложилась жизнь, вы находитесь в этом замкнутом мире, где нет близкого человека, с кем можно было бы поделиться своими чувствами.И вот - появляется ОН. Он общается с вами, а вы так истосковались по хорошему, теплому, искреннему общению, что остальное вам даже не столь важно.В реальной жизни люди встречаются, и воображаемый образ человека быстро обретает реальные черты... и вам нравится реальный человек, обладающий несоответствием с тем, что вы себе напредставляли.у вас же этого не произошло. Ему легко удалось, задевая ваши чувствительные струны, стать вашим близким человеком, удалось создать образ, который вам так нужен. Но, как ни больно, как ни неприятно это сознавать: львиная доля того, что в нем есть, - порождение ситуации и вашего разума.Я, как правило, не пишу здесь подобные разрушительные вещи - но в том случае, когда иллюзия помогает человеку. Ваша же - разрушает вам жизнь.Вы позволлили человеку, обращающемуся с вами исключительно дружески, разрушить свой мир, семью, отчасти личность... И это, конечно, связано с вашей личностной структурой - скорее всего, у вас есть определенные проблемы с самооценкой и состоянием "недолюбленности". Поэтому вам необходимы очные консультации.