Хранит фото с бывшим

Борис 31.01.2011

Моя девушка хранит свадебные и др фото от первого брака. Муж ее бросил, не любил, живет в семье, зачем ей память о таких отношениях??? Спрашиваю-говорит,память. О чем ??? незнаю что и думать( Все еще любит его? Пршло 5 лет. И если бы любила действительно меня, разве не избавилась бы от пережитков?????

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Борис. Трудно вот так не зная полностью ситуацию ответить однозначно. Возможно ваша девушка не прожила, не пережила потерю. Хотя и прошло  5 лет. Может быть ее отношение к этой потери не прошло все свои стадии, что обычно происходит в норме. На каком то этапе она остановилась. Такое бывает. Потеряли любимого, не хотим признавать потерю, начинаем идеализировать и далее остановка. Борис, это трудно понять, но психика человека не железо. Обычный раздражитель для одного человека, для другого оказывается очень сильный.

Борис, может быть стоит посоветовать вашей девушке пройти лечение у психолога, психотерапевта. прожить потерю. И тогда ваша девушка будет готова для новых отношений.

С уважением Татьяна