Страх перед болезнью

Павел 31.01.2011

Здравствуйте, мне 17 лет я из Перми.

Уже на протяжении многих месяцев живу в страхе перед болезнью. Весной прошлого года появились симптомы. Лежал в стационаре... Врачи не чего толкового сказать не смогли. А симптомы не проходили даже ухудшались со временем. Я ужасно боюсь плохого исхода. Не доверяю врачам. Мне кажется она всё делают лишь бы отписаться. Указывают на психологический фактор, но я то лучше себя знаю. Засыпаю с тревогой, с гнетущими мыслями. А вставать не хочу потому что оп сталкиваться с этим. Хочу чтоб всё было как раньше. А мысли о неблагоприятном исходе просто вгоняют меня в отчаяние! Я не рассчитываю на панацею, но пожалуйста дайте мне хоть совет, который мне будет полезен.

Спасибо.

Парников Александр Владимирович

Павел здравствуйте!!!

Почему, такое отчаяние, страх неизвестно перед чем.?

В Вашем молодом, полном жизни организме не могут появляться

такие негативные мысли. От таких мыслей могут только в большей

степени развиваться болезни соматического характера( т.е. как Вы думаете,

так Вы себя и чувствуете). Из автобиографии Дарьи Донцовой: "как она

смогла с помощью позитивных мыслей побороть очень страшную болезнь".

Павел, думайте о хорошем, о своем светлом и огромном будущем. Ведь в этом

возрасте начинается настоящий мужчина, так будь им, не вешай нос.

Найди себе интересное, любимое занятие, чтобы оно не давало Вам времени

предаваться унылым мыслям.

Я, полностью поддерживаю твое духовное выздоровление.

Павел жизнь прекрасна!!

Удачи тебе мужчина!!!

Пиши.

Здравствуйте  Павел.

Понятно, что болезнь становится препятствием на пути к достижению поставленных ранее целей. У Вас появились страх и тревога за свое здоровье и будущее. Постарайтесь понять если Вы все время будете думать о неблагоприятном исходе, то ничего не изменится. Наши  мысли материализуются, и мало кто к этому действительно прислушивается. Попробуйте  вернуть себе утраченное равновесие и преодолеть свой страх. Удачи.