У него скоро будет ребенок, а он не оставляет в покое

Елина 18.06.2014

Добрый день! когда мне было 16 лет познакомилась с Ним (Данила). он ан 20 лет старше, живем в разных городах, виделись когда он приезжал по делам. пару лет назад узнала что оказывается у него есть женщина с которой они живут постоянно, и таких как я у него в каждом городе. но я настолько лбила его и видимо не уважала себя что закрыла глаза и даже не поднимала эту тему. сейчас нме 22 и случайно от его подруги узнала что у него родится ребенок через 2 месяца. сказала ему что больше так не могу, что это уже предел, а уж тем более что он мне не рассказал об этом. расстались вроде как даже позитивно, хотя мне очень плохо, несмотря на это он настаивал на близости но я отказала ему (впервые за все время). Теперь он звонит мне и говорит что не понимает что изменилось, не понимает мою реакцию и настаивает на встречах. я стараюсь не поддаваться, но мне все хуже и хуже, я перестала есть, у меня выпадают волосы и прочие последствия стресса. и с каждым разом когда я говорю ему очередное нет мне становится еще хуже. а еще я знаю, что очень скоро он найдет мне замену, и это тоже не дает мне покоя.

что мне делать? как с этим справиться? человек стал близким и родным, в последнее время слышала о нем много ужасных вещей как он обращался с девушками, как последний подонок, и каждая история как новый шок, но меня не перестает тянуть к нему, что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! Вы были влюблены и сделали его центром своей жизни, при этом принимая такое отношение к себе как ЛЮБОВЬ - но была ли там любовь или было ТО, что Вы ХОТЕЛИ, чтобы там было - только Ваши надежды и иллюзии. Они развеялись и остаются разрушенные замки - остается боль от реальности и осознания того, что Вы позволяли собой пользоваться. Что принимали такое отношение к себе, при этом НЕ уважая, НЕ любя саму себя. Для него действительно ничего не изменилось и в чем причина он не понимает - Вы ЗНАЛИ, что у него есть женщина, НО все равно были с ним - показали ему, что готовы принимать такое отношение к себе. Сейчас Вам предстоит работа над тем, чтобы начать любить и уважать себя! и разобраться с зависимостью, которая появилась в Вашей жизни с его приходом в неё - почему отдали ему себя и как себя теперь вернуть обратно - для этого нужно завершить прошлые отношения и вернуться к самой себе, сделать себя центром своей жизни,а  не его, отпустить его в свое прошлое, оставляя место для нового настоящего и будущего. Отношения с ним дали Вам богатый опыт и его нужно для себя извлечь. И начать путь к любви к себе!

Если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните или пишите - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте.

Вы повзрослели и посмотрели на ситуацию с другой стороны. Теперь вас такие отношения перестали устраивать. Вы хотите их закончить. НО, это достаточно длительный и болезненный процесс, который можно сравнить с потерей.

Обратитесь к психологу за сопроводительной поддержкой, чтобы справиться с ситуацией.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Браницкая Наталия Рудольфовна

Елина, некоторым мужчинам нравится чувствовать себя одним-единственным для многих, потому что некоторые мужчины только так могут поднять свою самооценку, используя для этого других женщин. Это их выбор, и Ваш выбор - позволять это делать, зная все нелецеприятные детали или прекратить. Лучше с этим обратиться на очную консультацию к специалисту, чтобы понять,что мешает Вам завершить нежизнеспособные отношения и идти дальше, чувствуя себя полной сил для других, гармоничных отношений.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве