Замкнутый круг какой-то!

Наташа 31.01.2011

В общем,мне 18 лет,я не могу начать отношения с молодыми людьми. У меня много комплексов,нет,дело не во внешности,

1)у меня потеют ладони и стопы,очень сильно,я не могу с кем-то за руку ходить(((( море дискомфорта,поэтому,когда меня кто-то берет за руку,я начинаю еще сильнее волноваться и ладони "можно выжимать"

еще это мешает,когда выступаю на сцене,держу микрофон.а он весь мокрый( да и вообще,стоит мне только заняться спортом,или танцевать(я танцами занимаюсь),так все,я мокрая сразу

2) у меня выделения из половых органов,я лечусь,но ничего не помогает(конечно,я лечусь по рецепту врача-гинеколога)и вдобавок от этих лекарств(антибиотики и для микрофлоры кишечника) сильно на почки действует(а у нас по родословной с ними проблемы),а от "полезного" лекарства для микрофлоры,у меня походу дисбактериоз еще развился,я не могу ночевать у друзей,урчит живот и вздувается жкт,почему-то стало много газообразований,это опять доставляет дискомфорт,я когда к гинекологу хожу,каждый раз боюсь,что вдруг оттуда самопроизвольный звук выйдет(((((

3)у меня были отношения с мч,3 года назад,все нормально вроде,но он торопил меня,у меня опыта в отношениях не было,я тормозила,в итоге,мы потом расстались,и вот у меня в голове до сих пор он,многие мне предлогают встречатся,я с большинством знакомых парней ооочень тесно общаюсь,мы замечательные друзья,но в какой-то момент,я замечаю,что они проявляют симпатию,интерес,начинают ухаживать,намекать,и все! они мне становятся противными. вот уже год это парень,который в моей голове,стал за мной ухаживать,а я его динамлю,потому что ему,естественно,нужен уже секс в отношениях,а я мало того,что половую жизнь не веду,так еще и болею(((( вот когда его нет со мной,я чувствую любовь,а как только мы с ним видимся,я хочу уйти,он тоже становится противным,сама себе противоречу(

понимаете,все это делает меня еще больше закомплексованной,все подруги уже чуть ли не рожать собираются,а я в девках(с сексом я не спешу,но у меня нет сил уже бороться с этим) практически каждый день реву,потому что не знаю,с чего начать,вот вроде бы пропила курс,все нормально,но тут они опять начались,я просто разбита... а моему любимому скоро надоест,что я его динамлю все время

замкнутый круг какой-то!!!!!!!

спасибо,что хоть кто-то это читает,если читает вообще

мама против таблеток,говорит,что все болезни из головы,а в итоге,так и получается,ничего не помогает,никто мне помочь не может(

я живу только с мамой,может поэтому у меня такое отношение при контакте с парнями?..

а я еще я грызу ногти,с дества,как от этого отвыкнуть,не знаю,ездила отдыхать в крым,там не грызла,в лагерь - тоже,только дома так...стресс,нервы

Несвитский Антон Михайлович

Наташа, ваша мама в чем-то права. Болезни во многом действительно от головы. И вы их начали решать не с того конца. Потому что в традиционной медицине часто так получается - одно лечим другое калечим. Традиционная медицина, конечно, нужна в отдельных вопросах. Но ее можно и нужно совмещать с психотерапией, если вы сами видите, что одними таблетками это не решается.

Действительно, если вы не жили с отцом и в семье нет мужчин, у вас нет опыта общения с ними, нет ощущения, что мужчины безопасны. Потому вы боитесь. Еще такие заболевания в женской сфере могут говорить о вашем неприятии собственного тела. Вы боитесь сексуальных отношений. Задумайтесь, почему? У вас есть какие-то убеждения о том, что секс - грязен, что половые отношения - это что-то стыдное? Вспомните, какие убеждения транслировала вам мама? Попробуйте пересмотреть ваши убеждения, постарайтесь воспринимать секс как продолжение чувств (это так и есть на деле).

Дальше, у вас есть парень, к которому вы испытываете чувства. Но вы не ДОЛЖНЫ при этом обязательно ложиться с ним в постель по первому требованию. И вы не должны вести половую жизнь только потому, что "все подруги". Сначала разберитесь со своими убеждениями о сексе, а потом, когда будет какая-то ясность, вы уже сможете понять - вы именно НЕ ХОТИТЕ этого парня, или хотите, но просто боитесь начать половую жизнь? И исходя из этого вы сможете принять решение.

С парнем стоит обо всех своих страхах говорить открыто. Потому что искренность - это основа хороших отношений и стабильности в них, любви. А замалчивание ни к чему не приводит, только углубляет непонимание.

Начните с этого. И хорошо бы обратиться к психологу. Если в вашем городе вы не найдете специалиста, ищите в других - многие работают по скайпу и это мало чем отличается от очной работы в плане эффективности.