Тянет душой к человеку

Ксения 16.06.2014

Здравствуйте, меня зовут Ксения! Мне 20 лет! За свою жизнь я сталкивалась со многим, имею в виду любовные отношения, но с таким столкнулась впервые! Я встретила его на улице, случайно, не видя его лица он уже заинтересовал меня, посмотрев на него потом, я поняла, что вот он! Вот тот человек, которого я искала, к нему потянулась душа! Да именно, я не скажу, что это была любовь с первого взгляда, но я как будто нашла половину своей души! И не зная его совсем, мне впринципе было все-равно какой он, пусть хоть совсем ужасный характером, но все-равно он! Как выяснилось позже у него есть девушка, в каких они состоят отношения я не знаю, да и не к чему вдаваться в такие подробности, так как разрушать их отношения я не намерена, но что же делать тогда?? Я постоянно думаю о нем, когда встречаю его на улице, сердце в пятки уходит. Такое ощущение, что от меня оторвали часть души, и вот я вижу, что она ходит, но поймать не могу! Изнутри я чувствую, что это мой человек, да возможно я ошибаюсь, но разве сердце будет врать мне? Подскажите пожалуйста ,что стоит делать в такой ситуации, может быть начать действовать ,как-то добиваться его, сердце ведь подсказывает, что он, или все-таки опустить ситуацию, но это куда тяжелее... Заранее огромное спасибо вам!

Здравствуй, Ксения. Есть такое понятие "эмоциональный голод". Когда девушка, очень хочет полюбить и вот, когда встречается подходящий (по ОБРАЗУ) человек, происходит щелчок - капкан закрывается и девушка влюбляется. У Пушкина - это так "Пора пришла, она влюбилась".

Но это всё теория. А, что же делать?

Любовь с первого взгляда хороша, но лучше посмотреть ещё раз! Если - это твой человек, то он обратит на тебя внимание, будет заботиться о тебе и беречь ваши отношения. Что бы обратил внимание, важно великолепно выглядеть и удивить его интересной беседой (как - это сделать могу научить).

Если - это не твой человек, то ничего не будет.

Любовь - это великолепное чувство и я тебе даже не много завидую. Но безответная любовь - это болезнь, зачем она тебе?

Мызина Людмила, психолог Нижневартовск