Не понимаю себя, реагирую на все не так

Виктория 16.06.2014

Здравствуйте! Мне 16 лет

В последнее время я воспринимаю все в плохом виде, не понимаю некоторых своих действий

У меня есть молодой человек, все что он либо не пишет мне и говорит , я воспринимаю как то негативно, мне кажется сразу, что он пофигически ко мне относится , психую сразу

Я задаю ему вопросы подобные: " тебе вообще фиолетово на меня?"

Потом осознаю , что , то что он писал это нормально и ничего серьезного нет

Он не понимает меня в эти моменты , а я тем более

Когда гуляем могу резко уйти отталкивая его , как будто он что то сделал ужасное

Я не понимаю своих действий ,не могу ответить на " что с тобой? Что случилось ?"

На все реагирую еще слезами , кто что не скажет, я сразу в слезы

Хочется быть уже сспокойнее и воспринимать этот мир нормально

Помогите ппожалуйста

Заранее очень благодарна!

Здравствуйте Вика!

Вам 16. А это возраст когда гормоны скачут.  все ваши состояния обусловлены этим. Но это не значит что нельзя вам помочь! Слушайте рекомендации:

1. Ходить пешком - во время ходьбы вырабатывается серотонин (почитайте что это)

2. Поднимать самооценку. Напишите свои положительные и отрицательные качества. Теперь около отрицательных напишите для чего все же они вам хорошего нужны. Ну например: я болтливая - зато легко схожусь с людьми. Вот видите!!! Даже ваши недостатки все же достоинства иногда! теперь полюбите себя вместе с ними!

3. Занимайтесь больше любимыми делами! Любите кататься на роликах - вперед! Любите рисовать - вперед!  Удовольствие и радость от любимого дела сделает вас счастливее. а счастливый человек легче находит общий язык со всеми!

4. Ну и найдите со своим МЧ общее дело! Может организуете вмсете для дворовых детей концерт? Или пострижете фигурно кусты?

Счастья вам радости!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ