Я стала ему безразлична

4845 5 ответов

Евгения 16.06.2014

Год встречаемся с парнем(серьезные отношения). Когда все начиналось он был более чувствителен и заинтересован ко мне, он писал мне каждый день, звонил, приезжал и так на протяжении всего времени, но буквально месяц назад все изменилось: он стал врать, хамить, безразлично ко мне относиться. Я спрашивала у него на прямую что случилось, он говорит что все нормально, но я чувствую холод с его стороны. Он стал реже приезжать ко мне, комплименты перестал делать. Но я люблю его, как и он меня. Вообще он однолюб и дорожит мной, но щас я не знаю что и думать... Всегда все вопросы и проблемы мы с ним решали на прямую и находили компромисс, а тут он кроме "все хорошо" и "тебе кажеться" нечего не говорит. Помогите, что делать? И как быть? Как сохранить отношения и его страсть ко мне?

Консультации, которые помогли людям:

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! такое часто бывает в отношениях - сначала - была пора влюбленности, когда оба партнера пребывают в эйфоричном состоянии, а женщине кажется, что так будет всегда - НО - пыл проходит и постепенно партнер, мужчина начинает успокаиваться, гормоны больше не буйствуют, и Вы можете видеть его таким какой он есть - отношения действительно перестают быть бурными,а женщина расценивает это как охлаждение к себе, пытаетесь что-то решить, страдает, уверяет партнера в том, что он себя не так ведет, что что-то произошло,а  для него - НИЧЕГО НЕ произошло, и Вы это не хотите слышать, Вы уверены, в том, что он остыл, да, он стал спокойнее, но для отношений это нормально. Теперь Вам предстоит строить с ним другие отношения, более спокойные, и перестать ему доказывать, что что-то не так - ДЛЯ НЕГО все НОРМАЛЬНО - ЕГО чувства к Вам НЕ изменились, только форма выражения стала другой, более спокойной, НО Вы тем, что будете доказывать ему, что все не так, только будете его отдалять дальше от себя. Присмотритесь сейчас к нему - узнавайте его, какой он человек, что ему интересно, чем он занимается, с кем общается, сейчас Вам предстоит строить новые отношения, более спокойные, и перестаньте додумывать сами себе ЗА него, услышьте его! иначе будете верить  в то, что ВАМ КАЖЕТСЯ! 

Евгения, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Карамян Карина Рубеновна

Карамян Карина Рубеновна

Евгения, здравствуйте!

Трудно понять, с чем связаны перемены в настроении вашего партнера, но судя по письму, не смотря на то, что вы чувствуете холод, вы остаетесь уверенной в том, что он дорожит вами и любит вас! А это, безусловно, самое главное!

Мы все люди и, конечно, у каждого из нас наступают периоды кризисов: когда трудно быть в контакте с другими людьми, когда трудно отдавать тепло, общаться так, как обыно... Есть вероятность, что ваш избранник находится сейчас в такой точке. И тогда ваши тревоги и попытки "докпаться" болезненны для него - скорее ему нужны ваши поддержка и понимание! Если чувствуете, что это как раз такой случай, то попробуйте присоединиться к его чувствам, показать, что вы рядом с ним, но что вы "ждете его возвращение в себя", если можно так выразиться.

Если же чувствуете, что тревога не дает вам покоя, то говорите, говорите и еще раз говорите об этом. Мужчинам свойственно избегать такие разговоры, но вы должны идти до конца. Иначе недовольства накопятся и испортят ваши отношения. На его "все в порядке" отвечайте, что вы не чувствуете, что все в порядке. Говорите о своих чувствах, наблюдениях, о том, чего вам не хватает. Не принимайте его "уход от разговора". Говорите с ним о том, что ваша тревога не позволит расслабиться и закрыть на это глаза, что необходимо с этим что-то делать. Найдите способ - чтобы и ему было комфортно в этом состоянии и вам чувствоватлось спокойнее, когда "такое" с ним происходит... 

Так, вы найдете способ и ему оставлять пространство переживать свои переходы и перепады, и себя обеспечите чувством спокойствия и уверенности в ваших отношениях!

Удачи вам, Евгения! Обращайтесь, если будут вопросы или потребуется помощь!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва

Смирнова Александра Владимировна

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Евгения.

Похоже, что ваш "конфетно-букетный" период подходит к концу, а вместе с ним и страсть. Когда пройдет этот кризис, вы станете больше доверять друг другу, будете более уверенными в ваших отношениях, утвердитесь в нужности друг другу.

Удачи!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Консультации, которые помогли людям:

Браницкая Наталия Рудольфовна

Браницкая Наталия Рудольфовна

Евгения, человек - система динамичная, и, возможно. у вас действительно нет поводов для беспокойства, может быть, у человека неприятности на работе, например, а он не любит жаловаться. Люди такого типа как ваш парень все проблемы держат в себе. Ответьте себе на вопрос, почему вы взволнованы изменением поведения? Чего на самом деле вы опасаетесь? В чём вы стали не уверены, о чём вам говорят эти изменения? А они вызывают у вас определённую реакцию, за которой определённая конкретика - что за последствия себе рисует ваше бессознательное? Подумайте над этими вопросами, если это по-прежнему будет вас волновать, обратитесь к специалисту. 

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ