Я стала ему безразлична

Евгения 16.06.2014

Год встречаемся с парнем(серьезные отношения). Когда все начиналось он был более чувствителен и заинтересован ко мне, он писал мне каждый день, звонил, приезжал и так на протяжении всего времени, но буквально месяц назад все изменилось: он стал врать, хамить, безразлично ко мне относиться. Я спрашивала у него на прямую что случилось, он говорит что все нормально, но я чувствую холод с его стороны. Он стал реже приезжать ко мне, комплименты перестал делать. Но я люблю его, как и он меня. Вообще он однолюб и дорожит мной, но щас я не знаю что и думать... Всегда все вопросы и проблемы мы с ним решали на прямую и находили компромисс, а тут он кроме "все хорошо" и "тебе кажеться" нечего не говорит. Помогите, что делать? И как быть? Как сохранить отношения и его страсть ко мне?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! такое часто бывает в отношениях - сначала - была пора влюбленности, когда оба партнера пребывают в эйфоричном состоянии, а женщине кажется, что так будет всегда - НО - пыл проходит и постепенно партнер, мужчина начинает успокаиваться, гормоны больше не буйствуют, и Вы можете видеть его таким какой он есть - отношения действительно перестают быть бурными,а женщина расценивает это как охлаждение к себе, пытаетесь что-то решить, страдает, уверяет партнера в том, что он себя не так ведет, что что-то произошло,а  для него - НИЧЕГО НЕ произошло, и Вы это не хотите слышать, Вы уверены, в том, что он остыл, да, он стал спокойнее, но для отношений это нормально. Теперь Вам предстоит строить с ним другие отношения, более спокойные, и перестать ему доказывать, что что-то не так - ДЛЯ НЕГО все НОРМАЛЬНО - ЕГО чувства к Вам НЕ изменились, только форма выражения стала другой, более спокойной, НО Вы тем, что будете доказывать ему, что все не так, только будете его отдалять дальше от себя. Присмотритесь сейчас к нему - узнавайте его, какой он человек, что ему интересно, чем он занимается, с кем общается, сейчас Вам предстоит строить новые отношения, более спокойные, и перестаньте додумывать сами себе ЗА него, услышьте его! иначе будете верить  в то, что ВАМ КАЖЕТСЯ!

Евгения, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Карамян Карина Рубеновна

Евгения, здравствуйте!

Трудно понять, с чем связаны перемены в настроении вашего партнера, но судя по письму, не смотря на то, что вы чувствуете холод, вы остаетесь уверенной в том, что он дорожит вами и любит вас! А это, безусловно, самое главное!

Мы все люди и, конечно, у каждого из нас наступают периоды кризисов: когда трудно быть в контакте с другими людьми, когда трудно отдавать тепло, общаться так, как обыно... Есть вероятность, что ваш избранник находится сейчас в такой точке. И тогда ваши тревоги и попытки "докпаться" болезненны для него - скорее ему нужны ваши поддержка и понимание! Если чувствуете, что это как раз такой случай, то попробуйте присоединиться к его чувствам, показать, что вы рядом с ним, но что вы "ждете его возвращение в себя", если можно так выразиться.

Если же чувствуете, что тревога не дает вам покоя, то говорите, говорите и еще раз говорите об этом. Мужчинам свойственно избегать такие разговоры, но вы должны идти до конца. Иначе недовольства накопятся и испортят ваши отношения. На его "все в порядке" отвечайте, что вы не чувствуете, что все в порядке. Говорите о своих чувствах, наблюдениях, о том, чего вам не хватает. Не принимайте его "уход от разговора". Говорите с ним о том, что ваша тревога не позволит расслабиться и закрыть на это глаза, что необходимо с этим что-то делать. Найдите способ - чтобы и ему было комфортно в этом состоянии и вам чувствоватлось спокойнее, когда "такое" с ним происходит...

Так, вы найдете способ и ему оставлять пространство переживать свои переходы и перепады, и себя обеспечите чувством спокойствия и уверенности в ваших отношениях!

Удачи вам, Евгения! Обращайтесь, если будут вопросы или потребуется помощь!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Евгения.

Похоже, что ваш "конфетно-букетный" период подходит к концу, а вместе с ним и страсть. Когда пройдет этот кризис, вы станете больше доверять друг другу, будете более уверенными в ваших отношениях, утвердитесь в нужности друг другу.

Удачи!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Браницкая Наталия Рудольфовна

Евгения, человек - система динамичная, и, возможно. у вас действительно нет поводов для беспокойства, может быть, у человека неприятности на работе, например, а он не любит жаловаться. Люди такого типа как ваш парень все проблемы держат в себе. Ответьте себе на вопрос, почему вы взволнованы изменением поведения? Чего на самом деле вы опасаетесь? В чём вы стали не уверены, о чём вам говорят эти изменения? А они вызывают у вас определённую реакцию, за которой определённая конкретика - что за последствия себе рисует ваше бессознательное? Подумайте над этими вопросами, если это по-прежнему будет вас волновать, обратитесь к специалисту.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве