Как избавиться от старых обид?

Дарья 15.06.2014

С моим молодым человеком мы уже вместе 1 год и 2 месяца. За это время у нас случались конфликтные ситуации из-за того, что он врал. Это на столько больно осознавать, что спустя где то 11 месяцев твой любимый человек лгал тебе почти все время. Дело доходило до истерик и почти что расставания. Но мы быстро мерились. За все свои поступки он извинился лишь тогда когда я натолкнула его на это. Теперь мое доверие в к нему сильно по портилось. Каждый раз я проверяю его телефон, мне хочется зайти в его сетевые странички и постоянно расспрашиваю его где он был, с кем и т.п. Из за этого он на меня кричит и говорит, что его достали мои постоянные опросы. К тому же каждый раз все обиды которые он мне причинил всплывают у меня в голове, и все начинается по новому, ссоры, скандалы и т.д. Я просто не могу выкинуть их из головы. Ведь он даже сам не просил прощения. Подскажите пожалуйста, как можно выкинуть старые обиды из головы? За ранние спасибо!

Браницкая Наталия Рудольфовна

Дарья, в основе слежки за молодым человеком не обиды, а Ваше недоверие, а обиды уже появляются на его реакцию на слежку. Для чего ВАм отношения с человеком, которому Вы не можете доверять? Для чего ВАм контролировать его, ну наврёт он Вам ещё раз, ну узнаете Вы, и что... Вы заигрались в контролёра, похоже, Вам нужен человек, который Вас должен обмануть, чтобы Вы что-то доказали себе. Обратитесь к специалисту, пожалуйста, иначе эта игра никогда не кончится.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве