Переезд в другую страну

Эмма 14.06.2014

Добрый день! Я встретила замечательного человека, когда ездила отдыхать. Было просто общение, без интима. Он египтянин, я татарка, у нас одна религия, и в этом плане многое упрощается. Мы уже долго общаемся, он очень серьезно настроен, хочет, чтобы я приехала к нему и мы были вместе навсегда, поженились и т.д. Я тоже безумно хочу этого,но не знаю, как объяснить все родителям. Я верю, что у нас с ним получиться уверена в нем, потому что человек меня очень любит, уверена в себе, потому что люблю. У меня были до этого отношения, но как то не сложилось. Но все это страшно для меня. Уехать в другую страну от родных, близких, но самое страшное для меня рассказать все родителям.

Здравствуйте, Эмма,

конечно, родителям страшновато рассказывать.

Но без этого как Вы собираетесь переезжать  в другую страну? :-)

Расскажите, как есть. Будьте готовы к любой реакции. Родителям непросто отпускать детей далеко от себя.

И сразу по своему опыту (я живу за границей) хочу Вам сказать: не торопитесь переезжать. Египет - красивая страна, безусловно. Но она - другая. Вы там отдыхали. А вот как там жить? Работать? учиться? Как люди проводят время? Как живут в семьях? Прежде чем перебираться, там надо пожить несколько месяцев, да в разное время года, чтобы Вы поняли, как именно живут там люди. Чем Вы будете заниматься, как проводить свое время, с кем общаться? Каков там уровень медицины? есть ли страховки? Насколько Вы будете приспособлены к жизни в другой стране? Без своей семьи, без друзей и т.д.?

Получите ответы на эти вопросы, поживите там какое-то время, прежде чем принимать окончательное решение.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.