Не могу понять парня

Альбина 12.06.2014

Добрый день! Буду очень рада, если вы мне поможете разобраться. Мне 20, ему 21.Встречаемся с молодым человеком почти 3 года- за эти 3 года 3 раза расставались. Но все равно вместе. Для себя решила, если в этот раз уйдет-то с концами. Никакого уважения ко мне. Может при своих друзьях оскорбить меня любыми словами. А про то, что творится наедине-я вообще молчу. Причём те же самые вещи, что делает он-делаю я. Он за это очень злится на меня. Говорит все время, что я глупая и что без него в жизни ничего не добьюсь. Живёт он родителями, зарабатывает хорошие деньги, но я от этих денег вообще ничего не вижу. Я же снимаю комнату в общежитии, хотя родители тоже живут в Казани. Но жить я с ними не могу. Потому что с бабушкой в однокомнатной квартире жить невозможно, а у мамы за городом свой дом и там она живёт с отчимом. А он против.

Вернемся к вопросу о парне. Постоянно проводит время с друзьями, я уже забыла, когда мы проводили время наедине. Нет, я не говорю, что мне не нравятся его друзья, они замечательные и интересные. Но со мной же тоже надо проводить время. А стоит что-то сказать поперек, так вывернет все так, что я еще и виновата останусь. НЕ знаю как у него это получается.

Последний инцидент произошел на днях. Приготовила ему вкусняшку, сказала ему об этом накануне, он сказал, что конечно приедет, но чуть позже. В итоге я его ждала весь день и вечер-в итоге не выдержала и позвонила, он сказал, что с друзьями- и что сегодня не приедет. Тут я не выдержала и сорвалась на него, кричала в трубку. Если бы сказал, что не приедет, то я бы не сидела целый день дома, ждала когда же он соизволит придти, а пошла бы с подругами бы провела время. В итоге сегодня сообщает, что все его друзья сказали, что я стервозная. Хотя друзья его не имеют постоянных отношений, а меняют девушек как перчатки. Так теперь как обычно выкрутил все так, что я еще и виновата осталась. Никогда не попросит прощения. На днях сам сказал, что сделает сюрприз какой-то. Я то уже загорелась, в он постоянно я сегодня не успел, сегодня не получится и т.д. В итоге сказал, что мне от тебя надо отдохнуть.

Нет, я понимаю, что я тоже не подарок. Я очень истеричная и у меня тяжелый характер, пытаюсь в себе это устранить любыми путями, пока безрезультатно.

Бросить его не могу, потому что очень люблю его. И он говорит, что любит меня. Когда у него хорошее настроение, он действительно заботится, старается для меня-я это вижу. Но стоит мне только высказать свое мнение, которое идет поперек с его-то все.. взрыв. И НИКОГДА НЕ ПРОСИТ ПРОЩЕНИЯ! Была в наших отношениях и измена-простила, на коленях ползал, что вернулась к нему.

Что делать не знаю, смотрю на него через розовые очки, хочется посмотреть со стороны. Как вести себя с ним, чтоб он стал нормальным человеком? Надеюсь на ваш ответ

Браницкая Наталия Рудольфовна

Здравствуйте, Альбина, похоже, дело не в розовых очках: "Никакого уважения ко мне";" Может при своих друзьях оскорбить меня любыми словами""Говорит все время, что я глупая и что без него в жизни ничего не добьюсь" Разве это пишет человек в розовых очках? Вопрос в другом - для чего Вам нужны отношения с тираном? Хотите вести себя с ним, чтобы он стал нормальным человеком? - ну что ж, наступите себе на горло, приготовьтесь терпеть его ещё больше, всё прощать и дать ему полную свободу. Вы уверены, что Вас устроит такая Ваша роль? Вам нужно обращаться к специалисту, и менять Вашу позицию жертвы на нормальную, при которой человек ценит и принимает себя, и не строит отношения, в которых его унижают.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве