Как убедить брата бросить пить?

Андрей 12.06.2014

Семейные увещевания помогают только всего лишь задуматься о злоупотреблении алкоголем. Думаем, нужна помощь помощь профессионального психолога на дому! Цель: Помочь понять о необходимости лечения от алкозависимости. Пациент не буйный и выслушает врача, думаем опытный психолог сможет помочь пойти лечиться.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Андрей. Вы можете только рассказать о последствиях алкоголизма и предоставить брату самому взять ответственность за его поведение. Лучше если Вы скажете один раз серьезно и больше не нянькаться с ним. Пусть сам решает, что ему важнее. Он в первую очередь сам должен захотеть избавиться от зависимости. Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород