Как поступить в такой ситуации?

Юля 11.06.2014

Здравствуйте. Мне 16 лет. И ровно год назад я познакомилась с парнем он турок. На тот момент мне было 15 лет , а ему 19 лет. Мы познакомились с ним на отдыхе в Турции. Мы провели вместе около недели . и я влюбилась. Сразу хочу сказать , что мы с ним не целовались не обнимались просто общение. Он признавался в любви , а я сидела слушала и влюблялась. После того как я приехала из Турции домой в Россию мы с ним общались в соц.сети около полу года, а потом я его удалила ,т.к. стала понимать ,что ничего не будет и захотела его поскорее забыть. Но никак не получалось ... Я сама себе внушала что он мне не нравится , что между нами ничего не было и быть не могло . А 3 июня он снова добавился ко мне в соц.сеть и начал писать. Сказал,что я ему не нравлюсь, а я сижу и реву. Я понимаю,что мне только 16 лет ,но я очень сильно хочу его забыть,но никак не могу. Порой мне кажется,что я влюбилась в его комплименты. Скажите, пожалуйста, как мне забыть его и что делать в данной ситуации ? Помогите! Я очень хочу его забыть ... но никак не могу...

Прудникова Юлия Александровна

Юля, здравствуй! У тебя не получится его забыть полностью, можно только переключить мозг на другие сильные эмоции к другому человеку (увлечению, хобби) и тогда ты будешь вспоминать о нем только когда произнесут слово Турция. И то вспоминать ты будешь  не о нем, а его образе, его комплиментах, потому что настоящего его ты не знаешь на самом деле, неделя общения это ни о чем, за неделю можно было только что-то хорошее увидеть, а не всего полностью настоящего человека. Часто турки знакомятся с девушками чтобы выучить русский язык получше. Это нужно для бизнеса, а курсы стоят очень дорого. И второй момент: зачем забывать? разве то, что ты испытала было ужастно?! Это было что-то приятное в твоей жизни, это твоя способность любить, это здорово, что ты умеешь это, как можно взять и забыть что ты умеешь быть такой? И зачем? Если тебе больно от этого, так лучше научись радоваться за себя такую классную, умеющую любить, а не страдать.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург