Как правильно поступить?

ольга 10.06.2014

Здравствуйте! Мне 38 лет.В разводе, есть две дочки. Девять месяцев назад на работе завязались отношения с женатым мужчиной. Ему 35. Все начинплось очень плавно. Была дружба, потом симпптия, потом все остальное. Все было очень взаимно. Мы сразу обозначили границы нпших отношений. Мне замужемтво не нужно, он разаодиться не собирается, хотя детей нет. Все было более чем прекрастно. Но в один момннт он сказал, что наверное нам нужно ставить точку в отношениях, якобы рано или поздно ето прийдется сделать, так вот пока совсем не привязались друг к другу лучше сейчас. Я была в шоке, ето мягко сказано, но потом у понял что я не готова и предложил подумать обоим, он и сам не знает как лучше. Он и хочет быть со мной, и стыдно жене смотреть в глаза. Стали общпться меньше, но когда общаемся, то как ни в чем не бывало. Я его не понимаю и не знаю как себя прааильно вести. Разрыва я не хочу! Как правильно поступить? Помогите советом.

Браницкая Наталия Рудольфовна

Ольга, здравствуйте, Ваш мужчина, похоже, пытается быть хорошим для себя, также возможно, что жена стала что-то подозревать, и он стал бояться, что Ваши отношения вскроются, и ему придётся испытывать негатив из-за скандала, поэтому он пытается эти отношения прервать. Если ему стыдно жене в глаза смотреть - то смотрел же он раньше, когда начинал эти отношения. Делайте вид, что ничего не происходит, этого разговора о прекращении отношений не было, а сами обратитесь к специалисту, который Вам поможет понять, что на самом деле Вы хотите от этих отношений и как Вам не испытывать негативных эмоций, если всё же этот человек решит прервать отношения.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве