Тяжелые отношения

Евгения 10.06.2014

Добрый день. Мы познакомились около года назад в ресторане. Он не сильно ухаживал, пару раз водил в ресторан и дарил цветы. Я девушка без особых требований и мне понравился он сразу, такой какой он есть - гордый, красивый, немного неприступный. Сразу мне сказал, что у него тяжелый характер. Я же по своей сути - человек заботливый и любящий и все принимаю близко к сердцу. Он не такой как все обычные мужчины - комплименты не говорит, подарков не дарит, не звонит, не пишет...меня к нему все равно безумно тянет, даже сейчас. Его тоже ко мне тянет, даже после расставаний несколько раз, он возвращался со словами, я тебя не люблю или люблю не знаю. Я же призналась в любви первая - люблю его безгранично. Стали жить вместе случайно (не смог платить за жилье). Потом расстались, Потом снова сошлись очень драматично. Вроде потом все хорошо. Теперь же я его раздражаю по мелочам- нечаянно бужу по утрам, обнимаю часто и т.д. Я верна, жду его с ужином в час ночи по сле его работы, даже сама знаю, что никуда не денусь. Он же часто в плохом настроении,исчезает часто, хочет что бы я с ним в такие моменты вообще не разговаривала (длиться это может до пару недель,может сказать что нибудь неприятное, часто болит у него голова и я его раздражаю. Я не хочу его терять и в принципе понимаю, что он мне ничего не дает (те чувства, те слова, те поступки), но еще я знаю, что люблю его и это чувство настолько сильно во мне, что пелена перед глазами не улетучивается. Мне сложно найти с ним общий язык, хотя у меня опыт есть совместного проживания 5 лет и 3 года (должно было все закончиться свадьбой). У него 1 опыт, раньше у него не было никогда длительных отношений. Я хочу создать с ним семью и он тоже...но наши отношения развиваются настолько медленно, я именно в плане духовного и душевного развития...Как мне реагировать на его настроение? Стоит ли думать о расстовании? Даже тяжело писать об этом...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! давайте разберем, что происходит:

Он же часто в плохом настроении,исчезает часто, хочет что бы я с ним в такие моменты вообще не разговаривала (длиться это может до пару недель,может сказать что нибудь неприятное, часто болит у него голова и я его раздражаю. Я не хочу его терять и в принципе понимаю, что он мне ничего не дает (те чувства, те слова, те поступки), но еще я знаю, что люблю его

он изначально предупредил Вас по поводу своего характера, словно создав щит, чтобы снимать с себя всю ответственность и возлагать на женщину в отноешниях. Останется с ним ТА, кто будет все это тереть. Сейчас это Вы - Вы терпите, Вы его ЛЮБИТЕ, НО НЕ ЛЮБИТЕ себя - Вы показываете ему, КАК позволительно относится к Вам. Он по сути незрел, инфантилен, не хочет брать на себя ответственность, выбирает позицию ребёнка, отношения строить он не готов, ему важно, чтобы вокруг него вертелся мир,а  Вы ТА женщина, которая ему это обеспечивает. Вам стоит определиться - что для ВАС ЛЮБОВЬ? терпеть такое принебрежительное отношение к себе? быть эмоциональной грушей, на которую он изливает свое раздражение? ЭТО ли любовь? Он НЕ изменится, НЕ станет таким, каким Вы ХОТИТЕ, чтобы он был!

Вас ищначально "зацепил" именно он - своей гордостью, неприступностью, тем, что ОН сам по себе. В отношениях - это выражается в том, что он НЕ принимает партнера, принмиает только зависимость со стороын партнерши, не способен любить, отдавать что-то от себя. ОН СЕБЯ любит, а ВАС  - НЕТ и об этом и говорит. Вы же ставите себя в зависимую позицию,  себя забрасываете, живете РАДИ него, но  витоге прячетесь от разочарования и боли! Решать Вам - что для Вас ЛЮБОВЬ? есть ли она МЕЖДУ Вами? почему Вы принимаете принебрежение к себе ЗА ЛЮБОВЬ?

Евгения, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Браницкая Наталия Рудольфовна

Евгения, подумайте, что главного Вы ждёте от отношений? Чтобы заботились, например, или ещё что-то. Для того, чтобы понять, что для Вас в отношениях главное, жизнеспособны ли эти отношения и какие реальные чувства стоят за Вашим .. служением Вашему молодому человеку, обратитесь, пожалуйста, к специалисту. Одной Вам сложно будет объективно решить ВАш вопрос.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве