Нужно ли поздравлять?

Мария 08.06.2014

Добрый день! У меня очень навязчивый вопрос, который буквально не даёт мне покоя... Я взрослая женщина, есть уже повзрослевшие дети, с мужем расстались давно. Более 4 лет были отношения с женатым мужчиной. Очень романтические, красивые и, как мне казалось, надёжные. Затем у него возникли серьёзные материальные трудности, мы стали встречаться всё реже и реже, затем он совсем перестал звонить и отвечать на смс-ки. Я очень его люблю, знаю, что и он тоже...но понять не могу, почему он пропал, исчез, не объяснив ничего? Скоро день его рождения. Хотела поздравить, а надо ли напоминать о себе? Может он совсем не желает меня ни знать, ни вспоминать? Сначала злилась и мучилась, плакала и сильно переживала, сейчас пытаюсь учиться жить заново, но, поверьте, это очень трудно!

Здравствуйте Мария!

Прежде всего подумайте чего ВЫ хотите. Хотите поздравить - поздравьте! Хотите чтобы напомнить о себе напомните! Думайте о своих желаниях - это продуктивно. А о его - нет... вы не можете на 100% знать что он думает, хочет, чувствует....

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ