Что делать в этой ситуации с парнями?

Регина 08.06.2014

Здравствуйте уважаемый психолог!Обращаюсь к вам за помощью так как не могу найти выход из ситуации.Моя история про любовь и взаимоотношения. Меня зовут Регина,мне 21год. Три года назад я встречалась с парнем(Димой,21год),после знакомства через недельки две мы начали встречаться,( он был непредсказуемый, «человек загадка»так как сегодня у него одно,а завтра может быть другое )на тот момент мы были в 11классе,сдавали ЕГЭ,был сложный период и отношения складывались не просто,через 1,5месяца его забрали в армию,узнала об этом я уже перед его отправкой,проводить не получилось,в течении года пока он был в армии мы очень редко общались,созванивались ,мы оба не могли разобраться в наших чувствах так как всё происходило очень быстро,он хотел чтобы я его ждала с армии,но так как я не знала о его конкретных чувствах ко мне я ждала его только как друга,прошло пол года пока он был в армии я поняла как сильно я его полюбила,я часто писала му письма,отправляла ему свои фото,это была моя первая любовь,первые отношения,и вот мы оба признались в любви,я поняла что стоит его подождать с армии,и вот этот долгожданный дембель,мы встретились всё обсудили и решили что наши отношения будут продолжаться, по началу виделись мы часто,потом примерно через 1,5 месяца его отношение ко мне поменялось,мы редко стали видеться,он мне ничего не объяснял,и вот мы расстались,инициатива была его,сказал он мне так «Регина,прости меня,но нам нужно расстаться,мне всё надоело»у меня была истерика,слезы боль,обида но я его отпустила.Прошло полгода и я познакомилась с другим парнем(Денис 22года) начали встречаться всё было прекрасно,относились мы друг к другу очень хорошо,привязались сильно,надеялись на совместное будущее,он меня очень любит,я тоже думала что его полюбила пока не объявился бывший.Сначала он писал мне в соц.сетях,часто заходил ко мне на страничку.И вот спустя 2,5года он вновь объявляется.Позвонил он мне и сказал что хочет встретиться,я согласилась. Мы встретились он мне говорил что очень скучал,хотел посмотреть на мня как я изменилась,что у меня произошло спустя 2,5года.И в тот день я поняла что люблю я только его,а к нынешнему парню у меня только привязанность.Мы вновь признались друг другу в любви. Он предложил всё возобновить,сказал что был дураком,ошибся когда-то,а сейчас он очень жалеет.Я согласилась,но сказала ему что прежде чем начать встречаться мне нужно расстаться с нынешним парнем. Мы просидели с ним почти всю ночь вспоминали наши прошлые отношения,обсудили ошибки ,он меня обнял очень крепко и поцеловал нежно,и затем мы попрощались и я ушла домой так как было уже поздно,он сказал мне что на следующий день вновь ко мне приедет. Наступил новый день я позвонила ему вечером, мы поговорили и он мне сказал что больше ко мне не приедет,так как не хорошо расставаться с нынешним парнем так как у вас всё хорошо.я ему ответила,что он не знает всей правды с моим парнем и решать мне с кем быть,но переубедить его не смогла,он предложил остаться друзьями.я конечно согласилась,но мне сейчас очень больно. Я хочу вернуться к нему,я хожу как разбитая,нынешнему парню ничего не сказала о нашей встречи,это останется тайной. Я не знаю что делать в этой ситуации?помогите мне разобраться в этой сложной ситуации.он наверняка ждет меня,и я этого очень хочу?а как это всё вернуть?с уважением Регина.Жду ответа!!!

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Регина. Вам следует обратиться к психологу чтобы разобраться с тем, чего Вы хотите. Какого парня, каких отношений и т.д.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск