Родители постоянно кричат на меня

Виктория 08.06.2014

Была молния я очень боюсь молнию . Я ночевала у бабули и как гром гремел я сразу выключила холодильник,свет,микроловновку.Прихожу домой говорю папе и маме вчера была молния я чуть на бабушки сидела.Так закричал прямо с утра и сказал ты больше не когда бабушки спать не пойдёшь я спрашиваю почему он говорит потому что бабушка тоже боится и её энергетика перешла к тебе после этого я с ним поругалась и я с родителями не разговариваем.Мне 13 лет.

Здравствуй, Вика!

Твой папа частично прав. Ведь все люди учатся друг у друга. Писать, считать, думать, выражать мысли.В возрасте до 18 лет, а после учаться адаптироваться к миру, творить, зарабатывать деньги, воспитывать детей. Учатся у людей - которые их окружают!!!

По этому Ты учишься у всех близких тебе людей. И папа хочет, что бы училась у него и мамы. Потому, что тогда люди друг для друга становятся понятнее. И это ведь очень хорошо, что папа старается тебя понять. А кричит лишь когда понять не может! Вот теперь ты понимаешь почему он сердится. И что бы ссоры быле реже постарайся Ему чаще о себе рассказывать. Тогда Ему легче будет Тебя понять.

А если в вашей семье будет больше понимания - то крика Ты больше никогда не услышишь.

Будь понятнее для близких людей и тогда в твоём мире всегда будет Любовь и Понимание.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону