Не могу помириться с женой

Александр 08.06.2014

Здравствуйте. Не могу помириться с женой. Поругались 2 недели назад. С этого момента не разговаривает со мной, не звонит. Появились какие-то интересы с подружкой. Ходят куда-то. Ничего не знаю. Началось с того, что с работы(она работает до 22) она пришла в 3 утра. После работы позвонила, сказала на д.р. у подружки останется(работают вместе). Н а следующий день я закатил скандал. Не прав, наверное, был. С той поры все. Как отрезало у нее. Это не ее линия поведения. В браке 4 г. До этого 4г. гражданский брак. Взяли ипотеку, теперь подает на развод. Не понимаю, как быть

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Александр!

Чтобы какую-то серьезную проблему разрешить, важно понять, что к ней привело. А у меня возникает впечатление, что Вы либо чего-то недоговариваете, либо неверно оцениваете ситуацию.

Не разводятся люди, счастливо живущие в браке, после одного, даже очень бурного, скандала.

Может быть, во время этого скандала Вы что-то сказали или сделали по отношению к жене, чего она не допускает и не прощает, перешли границы?

Или, если это мое предположение вызывает у Вас недоумение, возможно, Вы довольно долгое время игнорировали все возрастающее недовольство жены, какие-то ее просьбы или потребности, и скандал стал "последней каплей"?

В любом случае, посмотрите на ситуацию со всех сторон. Честно. Тогда, возможно, возникнут варианты, что делать дальше.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы