Как вести себя с парнями?

Анна 08.06.2014

Я окончила 9 класс. Меня в школе весь мой класс и паралельный и еще несколько классов затравливали. я сейчас хочу измениться, хочу научиться хотябы дружить с парнями, т.к. Это они меня затравливали. Дело не только в этих парнях, я вообще ни разу с ними не дружила. Мне 15, я общаласб с одним в соц. Сетях, но даже про любовь никак близко разговора не было. Я плакала всю ночь, когда он не писал, теперь я хочу научиться с нимт ладить. я ужасно боюсь первой заговорить, или даже общаться в соц. Сетях. срочно нужна ваша помощь. Если я боюсь, я буду не так разговаривать, как я обычно говорю, я хочу сама познакомиться!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вам предстоит нелегкий путь. Общение - это тоже навык, чтобы научиться общаться и при этом чувствовать себя комфортно и уверенно нужно не только начинать общаться, но все придет к Вам со временем Важно из каждой сиутации выносить для себя опыт, разделить для себя границы между людьми - перестать быть зависимой от их мнения и их оценки. То, как ОНИ думают про Вас - это ещё НЕ ВЫ САМИ! Вам важно позволить окружающим Вас принимать или отвергать - это их выбор и их право, не пытаться им понравиться, не становиться такой, какой ОНИ хотят, чтобы Вы были, не менять саму себя -а  любить, ценить и уважать себя. Если молодой человек не готов принимать Вас такой какая Вы есть - то изменяя себя Вы отношения с ним не построите. Также важно понять и то, что у молодого человека помимо Вас будет и свой мир, свое общение, свои интересы. Он не будет приклеен к Вам. Женщина часто склонна к формированию зависимости в отношениях, молодой человек становится центром мира, а он живет и своими интересами. Тогда женщина страдает. Вам важно собрать саму себя - кто вы? какая Вы? познать себя, принять себя, научиться доверять себе и своим чувствам. Принять свой прошлый опыт, чтобы не транслировать его на свое будущее и настоящее.

Начните просто знакомиться, общаться, узнавать людей, узнавать себя, перестаньте бояться их оценки - это не важно, это то, что Вы никогда не сможете проконтролировать. Со временем и ваш голос будет тоже более уверенным. Чем больше будете общаться, тем увереннее себя будете чувствовать.

Можете обратиться очно к психологу, поработать над чувством уверенности, над теми обидами, которые ещё есть внутри Вас.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Браницкая Наталия Рудольфовна

Анна, обычно травят того, в ком чувствуют уязвимость, травят того, кто находится в положении жертвы. Пока Вы молоды, и быстро можно это исправить - обратитесь к специалисту.  Что так получилось в Вашей жизни, - совсем не Ваша вина, но Вам нужно повысить свою значимость, самостоятельно это невозможно сделать,  а советы Вам не помогут.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве