Я не знаю, что делать

наталья 08.06.2014

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Я сижу в декретном отпуске с маленьким ребенком. Мне 28 лет, а моему мужу 34. Мы с мужем живём три года из них два года гражданский брак, а ещё год официальный брак. У нас растёт замечательный сын ему почти годик. На данный момент мы все живём у моей мамы. Все началось с того, что после рождения сына мой муж не уделяет нам с сыном время. Не гуляет с ним, если я с ним хочу куда-нибудь пойти он говорит, что я привёза лась, это разве нормально говорить так мне. А то, что он может в любой момент меня оскорбить я вообще молчю. Он не старается проводить ни со мной не с сыном время и он им не занимается. И с интимными отношениями у нас все не так как эотелось . И то, что он напивается каждые выходные и может начать с пятницы или с четверга. И разговоры не помогают. Мне вообще кажется, что он меня не любит. Мы ругаемся почти каждую неделю это не нормально. Я не знаю, что делать.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наталья!

У вас семейный кризис, связанный с рождением первого ребенка. И справится ли с кризисом ваша пара, достанет ли каждому из вас ответственности и мудрости - покажет время.

Кризис этот - про пересмотр семейных ролей. Вы стали не только мужем и женой, но и родителями. И в такой ситуации мужья часто начинают чувствовать себя отвергнутыми и нелюбимыми, испытывают недовольство и раздражаются. Потому что львиная доля внимания жены достается теперь ребенку.

Вспомните, как давно Вы хвалили своего мужа? Как часто вообще это происходит? Мужчине необходимо знать, что то, что он делает для семьи - ценно и значимо.

Это, разумеется, не единственная причина и не единственная трудность. Я думаю, что существенную роль в кризисе играют и отношения с Вашей мамой.

Очень рекомендую Вам проконсультироваться с семейным психологом.

А насчет "любит-не любит"... Возможно, вам обоим сейчас не до проявлений любви, слишком много в душе обиды и раздражения...

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы