Поверить, или нет? Как это принять?

Альфия 07.06.2014

Я узнала что мой парень (мы вместе уже 2 года и 2 месяца) ходил к одной девушке на чай, мол выговорится и пожаловаться ей. Мой парень бармен. Она работает в соседнем заведении администратором, (поясню одно здание только входы разные). Я узнала это банальным образом через смс сообщения. спросила у него что за поход на чай., на что последовал ответ: "я просто проводил ее и она предложила попить чай и все. Для меня это нормально я в этом ничего плохого не вижу, ведь я контролирую ситуацию и ничего не было у нас с ней. и мы разговаривали о тебе о том как мы познакомились", т.е. они разговаривали обо мне. Дальше просто сказал что вообще не хочет об этом говорить,и говорит мне устроила допрос, я просто лишь задала вопрос. Я ему говорю давай я так же пойду с парнем с которым как неделю знакома тоже на чай тоже выговорится а? это же нормально что тут такого? ОН мне говорит только попробуй, вы девушки не умеете контролировать ситуацию. Как так он что вообще тупой извините! Он вообще по моему мнению должен был отказаться и сказать той девице "что нет я не могу"., А своим согласием он дал ей некий шанс, мол его можно отбить. Чем блин он думал я не могу этого понять и принять!!!! Да она незнала что я есть у него по началу, пока она фото наше не увидела, и теперь я не верю ему, но при этом боюсь его потерять. Он бесится что я его заподозрила в измене. Сказал что не стал бы этого делать, что ему это нафиг ненадо. ПРи этом дает такой повод и еще видите ли бесится, оскорбился он бедненький вообще обнаглел.Я не могу понять как так для него это нормальное явление мол что тут такого попил чай!!!! Да какой там чай блин????? и я заметила они в одно и тоже время в соц. сетях появляются. Говорит люблю тебя и никто мне ненужен. Я никогда его не ревновала и никогда не могла даже подумать что он может так поступить, а теперь не могу сдерживать злость и мне прямо так и хочется кольнуть или съязвить. Про нее сказал что она в разводе и она мол больше не хочет наступать на те же грабли. Сам говорил позвони ей и спроси сама лично раз не веришь, а когда я достала телефон и стала искать ее номер он распсиховался и сказал только не при мне разговаривай, я говорю а что так? чего боишься? на что он ответил ты меня подставляешь и я стану центром внимания и меня будут обсуждать на работе. Я ему ответила раньше думать нужно было когда на чай ходил, она и так всем там расскажет как вы там чай пили. Нет ну не тупица а? Короче я незнаю я запуталась совсем уже. Столько слез выплакала. Лгал о выходных. Теперь у меня как паранойя, они общаются видятся там на работе и мне кажется что они переписываются наверное., хотя он говорил что она уже не так с ним разговаривает когда узнала что есть я у него. Сам мне говорил что она смотрела на него не простым взглядом и сам утверждает что он замечал за ней интерес к нему она проявляла его всегда. Он издевается да? и Еще говорит прекрати твоя ревность ни к чему хорошему не приведет. Какая ревность блин?? я никогда его не ревновала потому что уверена была в нем и он вообще не ревнивый ему по барабану вообще. Я Всегда у него виновата в любой ссоре, я его не понимаю не жалею. Это он не понимает того что мне его внимания мало и его самого мало, что имею право на его внимание. Потом у что видимся в раз неделю в лучшем случае. а так неделя или 10 дней. Во мне столько злости появилось и ненависти, что сама себя пугаюсь. Спасибо

Крылова Алмагуль Талаповна

Альфия,

Вы пишите "...я никогда его не ревновала потому что уверена была в нем и он вообще не ревнивый ему по барабану вообще." Вы уверены в нём, а уверены ли вы в себе?

С этим вопрос вам помогут разобраться психологи. Обращайтесь.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы

     Здравствуйте, Альфия!
     Вы не написали, чего вы хотите от психолога?
Или, иногда, полезно выговориться?
Если хотите разобраться в происходящем в вашей жизненной ситуации, то лучше обратиться лично.
В качестве самостоятельного чтения рекомендую прочитать мои статьи "Какую роль играют наши чувства во взаимодействии. Чувство злости", и, "Способы высвобождения от накопленных агрессивных чувств".

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы