Почему мама ко мне плохо относится?

Дарья 28.01.2011

Добрый вечер. Мне 33 года, замужем, сейчас сижу дома с годовалым ребенком, старшему сыну 11 лет. Мы живем в квартире мамы, с нами живет мой младший брат (ему 23 г.). Мама с нами не живет, когда брату было 17 лет, они с отчимом (родной отец брата)купили домик в деревне и уехали туда жить. В квартире остались я с ребенком (я была в разводе) и брат-трудный подросток. Я работала, оплачивала квартплату, кормила брата, т.к. он то пил, то гулял, то его увольняли с работы и т.п. и помогала родителям (они не работают: мама-инвалид II гр., а отчим-лодырь). Когда брат попал в криминальную историю, мне пришлось оплачивать адвоката. Я пыталась общаться с мамой, чтобы они как-то на него подействовали, что мне тяжело (материально), но мать всегда находила для него оправдания. Так длилось до 2009г.-пока я не забеременела, просила у мамы отдать нам большую комнату, т.к. она все равно в ней не живет (приезжает раз в месяц на 3 дня за лекарствами), а мы 4 чел. ютимся в 12-ти метровой комнате. На что мне был дан ответ: жалко расставаться со стенкой (ей 20 лет)-отказ. Потом я родила, в нашей комнате 3 кровати, как в общаге, большая комната пустует, до приезда мамы. Продолжаю помогать матери, как могу: отметили юбилей в кафе (50 лет), отчиму справили день рожд., нужны деньга на продление группы по инвалидности - пожалуйста. Подняла вопрос о квартплате: почему я одна столько лет плачу, брат работает (наконец-то), пусть тоже платит. Услышала: у него кредит висит, денег не хватает, а вас здесь вон сколько, вот и платите. Мне декретные на работе задерживают, не могу во время платить за квартиру, а мне говорят: Возьми у мужа! Я плачу, сил нет, так обидно, чем я хуже?!!! Чтобы я не делала, как бы не помогала, она все равно на его стороне; а он грубиян: он ее и обзывает, и посылает и все равно хороший. А если я что-то сказала грубое во время скандала, мне это не прощается. Со мной не разговаривают неделями. А последней каплей стало следующее: брат предложил мне убраться из квартиры, т.к. он со своей девушкой хотят пожить вместе, а она стесняется, народу много... Слова матери: вообще-то, женщина уходит жить к мужу (это про меня), а мужчина приводит жить к себе. И вообще, если тебя что-то не устраивает, уходи... Идти нам не куда, у мужа есть загородный дом, но он находится в лесу, далеко от цивилизации, а ребенку нужна школа, врачи, молочная кухня и т.д. Этот дом им поперек горла стоит. Подскажите, что это за разделение материнской любви и полное отсутствие уважения и благодарности?

Здравствуйте, Дарья! Очень долго думала над вашей ситуацией и кроме как то, что Вы сами так позволили в голову больше ничего не приходит. Вы тяните на себе всех, вам тяжело. В этот момент вы о ком думаете? Даже не говорите что о себе. А ради кого живете?...

Обратитесь на консультацию очную или он-лайн.

С ув. Ирина.