После родов я стала раздражительная

анастасия 07.06.2014

Здравствуйте.мне сейчас очень тяжело.моему сыну 3 мес.я постоянно с ним,от мужа нет помощи,я с ним ругаюсь все это время,бывает так,что хочу развестись,а иногда меня даже бесит собственный ребенок.может нам стоит сходить куда то вдвоем?я уже не знаю что делать...посещают мысли о суециде

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Анастасия.

Вы устали, и поэтому чувствуете раздражение и беспомощность.

Вы сердитесь и ругаетесь на мужа, при этом тратите свои силы, и помощь не получаете.

Попробуйте другой способ общения с ним:

- попросить о конкретной помощи: Вася, закинь, пожалуйста, пеленки в машинку. Вася, разбуди меня, плиз, через полчаса, я пошла спать.

Вежливо, уверенно и дружелюбно.

Развод и суицид как решение проблемы с усталостью и получением помощи - это ОШИБОЧНЫЕ способы.

Ищите ХОРОШИЕ решения, простые и конкретные.

Как пример, попросить подругу, родственницу и т.д. посидеть часок с младенцем а самим - прогуляться вместе, выспаться или сделать манюкюр.

И помните, детки растут очень быстро, скоро Вам будет физически легче. А эмоционально - многое зависит от Вас - молодой мамы и жены.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск