Парень начал плохо относиться

Марина 07.06.2014

Здравствуйте.Мне 21 год.Парню 20.После 4 лет парень ко мне охладел.Говорит что ему по фиг что было раньше,что сейчас он будет вести себя так как он хочет.Он у меня первый в плане секса и отношений вообще.Хотела что бы у меня был единственный раз и навсегда.Обещал всегда быть вместе.На душе было спокойно,зная что есть такой человек который всегда будет рядом.А теперь на вопрос о расстовании говорит: "Ну и что что мы расстанемся.Это жизнь.Пора вырастать из своего вымышленного мира."Так обиды эти слова.Всегда пытаюсь найти в нем то что показала бы заботу обо мне, но не нахожу. Не знаю что мне делать

Добрый день, Марина!

К сожалению, если Вашему парню больше не дороги отношения («Ну и что, что мы расстанемся»), то Вы не заставите его быть с Вами. Насильно мил не будешь.

«Не знаю что мне делать» Решите для себя, что Вам важнее, «чтобы у меня был единственный раз и навсегда» или быть счастливой, но с другим мужчиной?

Возможно, сейчас это очень неприятно, но если Вы не находите в парне нужных качеств — заботы, доверия, надежности («Всегда пытаюсь найти в нем то, что показало бы заботу обо мне, но не нахожу»), то не стоит держаться за эти отношения. Парень пока не готов ни к ответственности, ни к семейной жизни. Он еще должен повзрослеть. Марина, не лишайте себя возможности быть по-настоящему любимой и счастливой с другим мужчиной, который будет ценить ваши отношения. Удачи Вам!

Либерман Надежда Викторовна, психолог Дюссельдорф