Мне кажется, что я лесбиянка

Ирина 06.06.2014

Мне скоро будет 14 лет (через месяц) и в последнее время я начала замечать за собой, что мне нравятся девушки, последний парень который мне нравился был моим ровесником и он нравился мене 3 года. С тех пор были лишь небольшие увлечения, но когда я вижу девушек.. Вы понимаете. Я никогда не целовалась с парнем. Но однажды мы играли в бутылочку с девочками.. И мы целовались сначала 5 секунд, 10, 10, 30, было даже минуту.. И именно с тех пор я хочу целовать только девушек. Они были моими лучшими подругами, и к одной из них мне кажется есть чувства. Я ей не говорила. И по-моему сейчас они прошли. Но на других девушек я засматриваюсь. Но проблема даже не в том, что я не хочу такой быть. Потому, что я хочу! Я хочу быть такой какая я есть. Я боюсь не встретить девушку которая полюбит меня или хотя бы откроется мне и признается о своей ориентации. Помогите, дайте совет. Спасибо!

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ирина! В этом возрасте ваша сексуальность еще не утвердилась. И для вашего возраста характерны колебания в ту или другую сторону. Это характерно и для парней вашего возраста, они постоянно задают такие вопросы. Тут можно - либо просто ждать что будет дальше, либо если для вас это проблема - то порабоать по этой ситуации.  Как себя вести - да в первую очередь быть всегда уверенной в себе и в своих действиях, поэтому работа с самооценкой никому еще не помешала, И люди будут воспринимать вас соотвесттвующим образом. Иногда ваше поведение  мождет быть как защита от парней (например, вы их немного боитесь.) а девушка девушку поймет всегда. Или просто красивые девчонки - вам могут нравится вполне, как и всем олкружающим, и в этом нет ничего плохого.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж