Как понять его?

меруерт 06.06.2014

Добрый день. мне 19 лет. ему 21. оба близнецы. начиналось все хорошо. он души во мне не чаял. через два месяца после знакомства и совместных прогулок был первый поцелуй. он был замечательным,никогда такой нежности и осторожности не чувствовала! потом в мою жизнь вернулся бывший. а этот на пару дней уехал в другой город,каждый день звонил,говорил что скучает,что хочет обнять. на девушек не смотрел. говорил зачем они мне,если у меня есть ты. в тот период я уже охладела к нему. стала игнорить его. недели 2-3 с ним не общалась. потом сама просто написала,встретились,и поняла как скучала,как не хватало его. по нему тоже было видно что он сильно соскучился.и вот наше общение возобновилось. и в какой то момент я поняла что уже все не так как раньше.сказала ему это,он ответил что не может мне ответить..сказал что мы друзья. при каждой нашей прогулки он меня обнимал,целовал,друзья его думают что мы встречаемся..но нет.но когда мы вдвоем,нас словно страсть охватывает.нас тянет друг к другу.и недавно я вновь завела эту тему. он сказал что мы не пара,что всего лишь друзья,и чтобы я относилась к нему так же как и к остальным своим друзьям.но поцелуи и т.д остаются. как мне быть? почему все так? неужели содеянное мною,вернулось ко мне,и он больше не полюбит меня?

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Меруерт! Немного странная ситуация - он говорит, что вы - не пара, всего лишь друзья, но поцелуи и т.д. остаются...Что-то не похоже это на отношения друзей. Не кажется ли Вам, что Вас просто используют? Когда затронуты наши чувства - трудно увидеть ситуацию в ральности такая, как она есть. И попробуйте по-рассуждать на тему - что значит, быть парой? Что значит быть просто друзьями? И что значит "чодеянное"? Что такого Вы сделали?

Практическая психология тем и хороша, что помогает понять суть происходящего. Учитесь понимать. Пригодится.

Всего самого доброго!

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актау