Каждодневные ссоры с мужем

Юлия 06.06.2014

Каждый день слезы.Я на 1 месяце беременности есть угроза выкидыша.Иногда выпивает...абсолютно не обращает на меня внимание...поднимает руку,постоянно чем то не доволен..ревнивый(поводов для ревности вообще никаких нету).Никуда никогда не отпускает.орет как резанный постоянно!!!Что делать???Ругаемся по мелочам не застелила кровать,мешаю играть игры видители я его отвлекаю своими объятьями..Игры в его жизни на первом месте.Как с етим бороться что делать????ПОМОГИТЕ!!!

Киселевская Светлана Владимировна

"поднимает руку, постоянно чем то не доволен..ревнивый"

Юлия, если Вы хотите сохранить семью с мужем тираном, то у Вас есть следующий выбор:
1. Оставить все, как есть.
2. Поменять свою «роль» и самой стать тираном.
3. Изменить свое отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив.
4. Или же изменить что-либо в себе - в частности, выйти из «роли» и не играть в игру «Тиран и Жертва»:

- за счет развития уверенного поведения. Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

 - за счет развития любви и заботы о себе. Это означает прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешнего вида, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения с родными, друзьями и коллегами, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.