Как избавиться от бывшей жены моего мужа?

екатерина 06.06.2014

Здравствуйте.Мне 28 лет,мужу 41 год..Когда мы с ним познакомились мне было 25 лет,я знала что он женат (был на то время 11 лет),месяц повстречавшись сошлись и стали жить,ещё через месяц узнали что у нас будет ребёнок.Конечно он с женой развёлся и как пологая он меня познакомил со своими родными и за месяц до рождения дочери мы расписались.год прожили нормально можно сказать душа в душу,а потом понеслось и поехало.Через год выяснилось что бывшая жена хочет его вернуть,узнала его номер телефона через его родню,уже три месяца постоянно названивает особенно по ночам,родню его всю настроила против меня(они все живут в одном посёлке),потому-что сёстры его и свекровь постоянно звонят и говорят,что из-за меня он бросил её и что она вся бедная и несчастная ине мучает меня совесть по ночам и что дочь у меня нагуленая.У нас постоянно из-за этого страшные скандалы,два раза подавала на развод,но постоянно что-то удерживает.Умом понимаю что жить так нельзя и разводится не хочется.Подскажите что делать в такой ситуации.Муж на контакт не идёт как я с ним не пыталась разговаривать,и только приходим к одному месту к скандалу.С роднёй его я больше не общаюсь,и ребёнка им не даю от греха подальше.

Овсяник Людмила Михайловна

Скандалы из за чего? Не он же своей бывшей жене звонит?

Если есть взаимная любовь - сядьте со своим мужем и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Мамедова Валентина Михайловна

Екатерина, здравствуйте! У вас семья, муж, который живёт только с Вами, не бегает к бывшей от Вас тайком. Что Вас так беспокоят пустые разговоры? Если Вы любите своего мужа и планируете дальше с ним жить, так ему и говорите, а не устраиваете скандалы. Всем недоброжелателям необходимо дать понять что у вас хорошие, крепкие отношения. Удачи Вам!

Мамедова Валентина Михайловна, психолог Омск

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Екатерина. Вы сделали много ошибок до брака. Слишком быстро решили жить вместе, связали себя беременностью, не выяснили ценности мужа и соответствие их своим ценностям. Список можно продолжать.
Что делать? Как быть?
Прежде всего расстаться с детским подходом к своему будущему. Понять и принять, что ваше будущее зависит от Вас. Как следствие - только Вы и Ваш муж должны и можете решать что и как будет в вашей семье. Всю родню отодвинуть. Если Ваш муж в 41 год живет чужим умом, то боюсь будущее у вашей семьи туманное. Объясните, донесите ему эту простую мысль. И для начала пусть выключает телефон ночью.

Желаю Вам ума и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск