Как пережить публичный позор?

Анаид 05.06.2014

Когда мы с подругой вышли погулять мне было 15 ей 16,выпили шампанское,пиво!И были не такие уж и пьяные,но встретили знакомых подруги,и как говориться начали выпендриваться,говорить что мы пили,материться,прям рассказали какие мы алкоголики!и они это тайно сняли на видео и выложили в интернет!Все начали смотреть,я как узнала сразу расплакалась,было очень стыдно,звонила под скрытым номером просила его удалить,а он нет,он попросил что бы я спела ему песню и он удалит,а я наивная спела,не факт что он этого не записал,ночами не сплю,вчера рассказала все родителям,так как уже не могла в себе все держать,пусть даже и с подругами говорила!а все ровно то что рассказала родителям немного помогло успокоиться,ну все ровно всю еще рвет изнутри,я не знаю что делать,постоянно плачу,всегда об этом думаю,не могу забить,и так больно внутри,кошки скребут,все говорят игнорировать,я то игнорирую а себя ем внутри,только когда с подругой лучшей говорю немного отвлекаюсь,а потом опять,помогите пожалуйста,что делать????

Подумайте, кого именно вы стесняетесь, кто может это увидеть и что будет, если это случится. Скорее всего, это никто не увидит, а кто и увидит, тому это не важно. Боятся компромата те, кому есть что терять из-за соответствующей информации. Что вы можете потерять и как?

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.

Здравствуйте, Анаид!

В Вашем случае речь идет о шантаже - а значит, этим вопросом должны заниматься правоохранительные органы. Кому-то очень нравиться манипулировать Вами и держать в напряжении - вот как преодолеть последнее, нужно спросить у психолога. Научиться саморегуляции не так уж сложно - понадобиться одна-две встречи и неделька работы над собой!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск