Развод с мужем

Ирина 05.06.2014

Подскажите, пожалуйста, как лучше объяснить ребенку 5 лет, что родители разводятся, чтобы его не травмировать? мы с мужем были в браке 6 лет, и все это время жили с его родителями. Сейчас, узнав о его новых отношениях, я подала на развод. Нам с сыном придется переезжать к моим родителям и все менять, в том числе и садик, что будет очень болезненно.. Во всей ситуации я очень сильно переживаю за ребенка.

Овсяник Людмила Михайловна

 Прочтите,  это статья по Вашей теме:

http://www.b17.ru/article/6736/

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ирина.

Прочитайте статью. С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Ирина !!!! Объяснить 5-ти летнему ребенку о том. что родители больше не будут жить вместе, сложно в письменном виде. Лучше, очная работа со специалистом, где совместно со специалистом Вы сможите разобраться и в том, что произошло и как Вы дальше быть, и как общаться как с мужем, а также с ребенком.

Удачи !!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза