Непонятное беспокойство

Татьяна 04.06.2014

Доброго времени суток!

Помогите мне, пожалуйста, если это возможно!

Меня зовут Татьяна. Мне недавно исполнилось 45 лет.

Меня последнее время что то гложет.... Такое впечатление, что я все делаю не так, и на работе и в личной жизни, Такое впечатление, что все мне смотрят в след и шушукаются. На работе стараюсь маскимально сконцентрироваться, все записываю, стараюсь ничего не пропустить и не забыть. Улыбаюсь, в людьми не груба, тем более, что работа у меня такая, что по-другому нельзя, я работаю секретарем-референтом. Сначала я переживала, что у ребенка 3 за год вышло по алгебре, Сейчас каникулы, меня не отпускает напряжение. С моим любимым человеком тоже как то не понятно, мне кажется, что у него есть еще кто-то кроме меня. Родители слава Богу, живы, я здорова, дите на месте, работа есть... Что еще надо? Не могу успокоиться и все! Что это такое со мной?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Татьяна!

Повысилась тревожность и нервное напряжение.

Это может быть связано с тем, что в какой-то важной области жизни (я полагаю, что в отношениях с мужчиной) все складывается не так, как ожидается и хочется.

Но до конца признать это для себя и начать разбираться - страшно. И вот эта тревожность начинает "перекидываться" на другие области жизни. "Тройка" за год по алгебре - не повод, чтобы изводить себя, да и люди вокруг точно не обращают на Вас столько внимания, как Вам кажется. Да Вы и сама понимаете это.

Возможно, Вы истощаетесь и опустошаетесь, теряете уверенность из-за дисгармонии в отношениях с любимым. Накапливаете обиды, тревогу, страх...

"Что еще надо?" - спрашиваете Вы себя...

"Любить и быть любимой, находиться в устойчивых, надежных взаимоотношениях с мужчиной" - может быть, это ответ? Просто Вы пока не знаете, как это сделать?

Обращайтесь к психологу, это обязательно поможет.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы